行政長官卓越教學獎

 

2015~2016年度

全港學界跳繩比賽2016(全港)
30秒速度跳季軍6A黃天佑
45秒個人花式亞軍6A黃天佑
1分鐘3人交互跳速度賽冠軍
6A黃天佑 6B梁誠俊 6A羅啟羽
1分鐘3人交互跳花式冠軍
6A黃天佑 6B梁誠俊 6A羅啟羽
2分鐘8人大繩賽季軍
2A周旻卓 2C方栢翹 3A陳柏熹
3B鍾闓徵 3D曾鎮杰 3D黃號程
4A王靖衡 4D楊鎧楠 4C許文湧
5A林若宇
30秒速度跳季軍 5B陳汶蔚
大埔區小學校際籃球比賽
優秀運動員 6C 蘇倩儀
九龍城區體育會盃全港小學劍擊比賽
男子重劍個人亞軍 6D 陳彥銘

2015~2016年度

全港學界跳繩比賽2016(新界東)
連續2重跳季軍 5C左悅晴
2分鐘速度耐力跳冠軍6B周思穎
2分鐘速度耐力跳亞軍3D謝恩
45秒個人花式冠軍 3D謝恩
45秒個人花式亞軍 4D錢宇希
1分鐘3人交互跳速度賽冠軍
5B陳汶蔚 5B鄭子熙 6B周思穎
1分鐘3人交互跳花式冠軍
5B陳汶蔚 5B鄭子熙 6B周思穎
2分鐘8人大繩賽冠軍
3A葉穎恩 3C黃心心 3D謝恩
4C王希雯 4D錢宇希 4D黃禮珩
5A黃雪嵐 5B吳思藝 5C左悅晴

2015~2016年度

全港學界跳繩比賽2016(新界東)
30秒速度跳冠軍 6A黃天佑
連續2重跳季軍 6A羅啟羽
2分鐘速度耐力跳季軍 3D黃號程
45秒個人花式亞軍 6A黃天佑
1分鐘3人交互跳速度賽冠軍
6A黃天佑 6B梁誠俊 6A羅啟羽
1分鐘3人交互跳花式冠軍
6A黃天佑 6B梁誠俊 6A羅啟羽
2分鐘8人大繩賽季軍
2A周旻卓 2C方栢翹 3A陳柏熹
3B鍾闓徵 3D曾鎮杰 3D黃號程
4A王靖衡 4D楊鎧楠 4C許文湧
4A王靖衡 4D楊鎧楠 4C許文湧
5A林若宇
30秒速度跳冠軍 5B陳汶蔚
30秒速度跳亞軍 4D錢宇希

2015~2016年度

全港小學區際田徑比賽
男甲接力季軍 6A譚江鋒
大埔區分齡田徑比賽
男子F組跳遠冠軍 4B徐法亮
男子F組跳遠亞軍 4C潘子諾
女子F組跳遠冠軍 4A唐安芝
男子E組60米冠軍 6A譚江鋒
男子E組100米季軍 6A譚江鋒
女子E組壘球季軍 6B韋子淇
女子E組跳高亞軍 6B陳欣桐
大埔區小學校際排球比賽
優秀運動員 6C 蘇倩儀

2015~2016年度

第68屆校際音樂節
13歲或以下中文女聲獨唱
季軍 6B 張嘉彤
10歲或以下中文童聲獨唱
亞軍 5A 馮樂然
10歲或以下外文童聲獨唱
冠軍 5A 馮樂然
亞軍 4D 鄭凱盈
8歲或以下外文童聲獨唱
冠軍 3D 黃蔚思
13歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 6A 司徒芷晴
冠軍 6C 陳倩怡
亞軍 6B 蘇曉柔
季軍 6A 蘇恩潼
季軍 6B 羅皓希
13歲或以下牧童笛二重奏
冠軍 6B 蘇曉柔 6C 陳倩怡
季軍 6A 蔡淑鎔 6B 蘇殷澄
季軍 6A 蘇恩潼 6B黃悅銅

2015~2016年度

第68屆校際音樂節
10歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 4C 陳潔瑤
冠軍 4D 馮綽嘉
冠軍 4A 唐安芝
亞軍 5B 葉昢玥
亞軍 5A 馬熙荍
亞軍 5B 莊葆瑤
亞軍 4C 陳逸寧
季軍 4D 鄭凱盈
10歲或以下牧童笛二重奏
冠軍 4C 陳潔瑤 4C 陳芍醍
冠軍 5A 陸靜怡 5B莊葆瑤
冠軍 4A 陳施吟 5C 楊欣穎
亞軍 5A 馬熙荍 5B 馮汝芯
亞軍 5A 馮樂然 5B 葉昢玥
亞軍 4A 唐安芝 4D 馮綽嘉
亞軍 4C 陳逸寧 4D 鄭凱盈

2015~2016年度

第68屆校際音樂節
8歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 3C 蘇欣庭
季軍 3D 唐曉晴
救恩書院水運會友校接力邀請賽
亞軍
3D 黃蔚思
5B 裘逸朗
5B 黎卓寧
6B 梁誠俊
6B 張嘉彤
6D 李健峰

2015~2016年度

大埔區小學校際游泳比賽
男甲50米自由泳 亞軍 6A 楊智超
男甲100米自由泳 亞軍 6A 楊智超
男甲50米自由泳 季軍 6B 梁誠俊
男甲100米自由泳 殿軍 6B 梁誠俊
男乙50米蛙泳 殿軍 5C 蘇 健
男乙100米蛙泳 亞軍 5C 蘇 健
男乙100米自由泳 殿軍 5B 裘逸朗
男丙50米背泳 殿軍 2B 賴俊瑋
女乙50米蛙泳 殿軍 5B 黎卓寧
女丙50米蛙泳 殿軍 3D 黃蔚思
新界地域小學區際游泳比賽
男甲 4×50 自由泳接力 冠軍 6A 楊智超
男甲團體 亞軍 6A 楊智超

2015~2016年度

大埔區小學校際田徑比賽
男甲鉛球 冠軍 6A 譚江鋒
男甲60米 冠軍 6A 譚江鋒
女甲鉛球 冠軍 6B 韋子淇
男乙跳高 冠軍 5D 黃啟賢
女甲跳高 亞軍 6A 蘇恩潼
女乙壘球 亞軍 5B 黃育彤
女乙100米 亞軍 5A 黃冬琳
男丙60米 季軍 4B 唐 越
女丙跳遠 季軍 4A 唐安芝
男甲400米 殿軍 6D 陳彥銘
男乙60米 殿軍 5D 林俊禧
男乙100米 殿軍 5C 鄭穎謙
男丙100米 殿軍 4A 盧業熹
女乙壘球 殿軍 5A 陳心然

2015~2016年度

大埔區小學校際田徑比賽
男甲團體亞軍
6A 黃天佑  6A 譚江鋒
6A 楊智超  6A 梁柏浩
6C 陳寶安  6D 郭景陞
6D 曾培山  6D 陳彥銘
6D 李健峰  6D 徐洛賢

男乙團體殿軍
3B 邱錦華  4C 潘子諾
5C 鄭穎謙  5A 李培睿
5B 李駿藤  5C 邱天恩
5C 馬竣逸  5D 黃啟賢
5D 林俊禧

2015~2016年度

大埔區小學校際田徑比賽
男丙團體亞軍
4A 林文樂  4A 盧業熹
4B 徐法亮  4B 麥如金
4B 唐   越  4D 陳敬樺

男丙接力季軍
4A 林文樂  4A 盧業熹
4B 徐法亮  4B 麥如金
4B 唐   越  4D 陳敬樺

2015~2016年度

大埔區小學校際田徑比賽
女甲團體優異獎
5A 張祺琦  5A 徐芷柔
6A 蘇恩潼  6B 陳欣桐
6B 張嘉彤  6B 韋子淇
6B 林嘉恩  6C 蘇倩儀
6C 陳倩怡  6C 陳曉彤
6D 劉信孜

女乙團體優異獎
5A 陳心然   5A 陳荷年
5A 黃冬琳  5A 吳洛霖
5B 陳汶蔚  5B 唐敏莉
5B 黃育彤  5D 徐圖禧

2015~2016年度

大埔區小學校際田徑比賽
女丙團體優異獎
3D 謝 恩
3D 陳媛琪
4A 唐安芝
4B 陳鈺怡
4B 蘇琬程
4D 王禮珩
大埔區小學校際乒乓球比賽
男單 亞軍 6B 羅皓希
女單 殿軍 5A 劉熙玉
優秀運動員 6B 羅皓希
優秀運動員 5A 劉熙玉
優秀運動員 5A 陳荷年

2014~2015年度

新界地域(大埔區)女子優秀運動員
6B 林欣慧
乒乓匯智四角邀請賽
女子團體冠軍 4C 劉熙玉
女子團體冠軍 3A 江鎧澄
女子團體冠軍 4D 張卓穎
女子團體冠軍 4C 陳荷年
男子團體 亞軍 5A 梁柏浩
男子團體 亞軍 5B 羅皓希
男子團體 亞軍 5B 邱少軒

2014~2015年度

大埔區小學校際游泳比賽
男甲50米蛙泳 亞軍 6B 張寧峰
男甲100米蛙泳 季軍 6B 張寧峰
男乙50米自由泳 冠軍 5A 楊智超
男乙100米自由泳 季軍 5A 楊智超
男乙50米背泳 殿軍 5B 梁誠俊
男丙50米蛙泳 季軍 4D 蘇 健
女丙50米蛙泳 殿軍 4D 黎卓寧
亞洲乒乓學院乒乓球邀請賽
個人冠軍 5A 梁柏浩
個人季軍 5B 羅皓希
個人殿軍 6B 陳穎潔
個人優異奬 5A 林東洲
乒乓匯智邀請賽
團體季軍 4C 劉熙玉
團體季軍 5A 梁柏浩
團體季軍 5B 羅皓希
團體季軍 6B 林欣慧
團體季軍 6B 張寧峰

2014~2015年度

大埔區小學校際排球比賽
女子團體 亞軍
5A 葉思穎
5B 林嘉恩
5B 韋子淇
5C 呂穎沁
5C 蘇倩儀
6A 黃雪儀
6B 鄭穎詩
6B 林欣慧
6B 蘇樂瑤
6B 鄧卓怡
6B 王在旭
6D 李詠欣

2014~2015年度

大埔區小學校際排球比賽
男子團體 亞軍
5A 譚江鋒
6A 蔡昌諺
6A 黎曜誠
6A 錢宇軒
6A 張子健
6B 張寧峰
6B 鄧鈺輝
6B 唐瀚林
6C 張力行
6C 姚樂軒
6D 徐梓峰
6D 徐誠鋒

2014~2015年度

第67屆校際音樂節
13歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 6B 王在旭
冠軍 6C 徐芷珊
亞軍 6B 鄭穎詩
亞軍 6B 陳穎潔
亞軍 6B 蕭雅姿
亞軍 6B 曾欣悅
季軍 6B 蔡瑞寧
季軍 6B 鄧卓怡
13歲或以下牧童笛二重奏
冠軍 6A 蕭翠姿 6B 蕭雅姿
冠軍 6B 王在旭 6B 蔡瑞寧
亞軍 6A 陸靜雯 6A 劉晞妍
亞軍 6B 陳穎潔6B 鄧卓怡
亞軍 6B 曾欣悅 6C 徐芷珊
13歲或以下中文女聲獨唱
季軍 6B 鄭穎詩
10歲或以下外文童聲獨唱
季軍 4A 馮樂然

2014~2015年度

第67屆校際音樂節
10歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 5B 蘇殷澄
冠軍 5B 羅皓希
冠軍 5A 蘇恩潼
冠軍 4D 葉昢玥
亞軍 5A 蔡淑鎔
亞軍 5B 蘇曉柔
亞軍 5B 周思穎
亞軍 5C 陳倩兒
亞軍 4C 莊葆瑤
季軍 5A 周怡安
季軍 5B 張嘉彤
季軍 4A 馮樂然
季軍 4B 陸靜怡
季軍 4D 郭庭旖

2014~2015年度

第67屆校際音樂節
10歲或以下牧童笛二重奏
亞軍 5B 張嘉彤 5B 周思穎
亞軍 5B 羅皓希 5A 周怡安
亞軍 4D 葉昢玥 4D 郭庭旖
季軍 5B 黃悅銅 5A 蘇恩潼
季軍 4A 馮樂然 4C 莊葆瑤
8歲或以下牧童笛獨奏
亞軍 3A 陳施吟
季軍 3C 鄭凱盈
粵劇對唱
冠軍 6D 麥熙華
鋼琴獨奏
亞軍 2B 林宛昕
季軍 2A 謝楚珩

2014~2015年度

林大輝中學全港乒乓球邀請賽

女子組 金盃賽亞軍

6B 陳穎潔

6B 陳曉嵐

6B 林欣慧

4C 劉熙玉

4D 張卓穎

全港小學區際田徑比賽

男子丙組 接力亞軍

4C 林俊禧

男子丙組 團體季軍

4B 李俊藤

4C 林俊禧

2014~2015年度

大埔區小學校際籃球比賽

女子組 季軍

4B 徐芷柔  4C 黃冬琳

5A 徐明莜  5B 陳欣桐

5B 周思穎  5B 吳穎宜

5B 韋子淇  5C 陳曉彤

5C 陳倩怡  5C 呂穎沁

5C 蘇倩儀  6A 劉詠瑤

6B 鄭詠恩  6B 林欣慧

6B 蘇樂瑤  6D 李詠欣

2014~2015年度

全港十八區(大埔區)小學數學比賽

全場冠軍 6A黃雪儀

全場冠軍 6A錢宇軒

全場冠軍 6A楊文軒

大埔區小學校際田徑比賽

男甲跳高 冠軍 6B唐瀚林

男甲60米 殿軍 6C張力行

男乙跳遠 殿軍 5D曾培山

男丙60米 亞軍4C林俊禧

男丙跳遠 殿軍4C林俊禧

男丙跳遠 亞軍 4B李駿藤

女甲鉛球 冠軍 6B林欣慧

女乙壘球 季軍 5B韋子淇

女乙跳遠 季軍 4D張祺琦

女丙100米 亞軍 4C 黃冬琳

2014~2015年度

新界地域小學區際乒乓球比賽

傑出運動員 6B 林欣慧

大埔區小學校際乒乓球比賽

女子單打 冠軍 6B 陳曉嵐

女子單打 亞軍 6B 林欣慧

男子單打 季軍 6B 張寧峰

傑出運動員 6B 陳曉嵐

傑出運動員 6B 林欣慧

傑出運動員 6B 張寧峰

全港學界乒乓球精英賽

女子雙打 冠軍6B 陳曉嵐

女子雙打 冠軍 6B 林欣慧

女子單打 季軍6B 陳曉嵐