行政長官卓越教學獎

 

2014~2015年度

大埔區小學校際乒乓球比賽

女子單打 冠軍 6B 陳曉嵐

女子單打 亞軍 6B 林欣慧

男子單打 季軍 6B 張寧峰

傑出運動員 6B 陳曉嵐

傑出運動員 6B 林欣慧

傑出運動員 6B 張寧峰

2013~2014年度

校際手鈴比賽
手鐘初級二 (小學組)銅獎
5A 林彥彤
5A 劉晞妍
5A 陸靜雯
5A 李忠誠
5A 錢宇軒
5A 楊欣曈
4B 蔡淑鎔
4B 李忠衡
4B 蔡綾恩
4B 劉信孜
4D 林俊彥
4D 韋子淇
資訊科技挑戰獎勵計劃
金章 6A 錢珮琳
金章 6A 謝嘉謙
金章 6B 郭世瑋

2013~2014年度

第66屆校際音樂節
13歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 6A 陳麒鋒
亞軍 6A 李尾恬
亞軍 6B 盧穎翹
季軍 6A 李靄恩
季軍 6B 翟雯芝
10歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 5A 陸靜雯
冠軍 5B 陳穎潔
冠軍 4B 蘇殷澄
冠軍 4D 羅皓希
亞軍 5A 張哲誠
亞軍 5B 蕭雅姿
亞軍 4A 蘇恩潼
亞軍 4D 周怡安
季軍 5A 劉晞妍
季軍 5B 鄧卓怡

2013~2014年度

第66屆校際音樂節
10歲或以下牧童笛獨奏
季軍 5B 鄭穎詩
季軍 5C 徐芷珊
季軍 4A 張嘉彤
8歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 3B 莊葆瑤
亞軍 3A 馮樂然
季軍 3B 葉昢玥
季軍 3C 楊欣穎
13歲或以下牧童笛二重奏
亞軍6A 陳麒鋒 6B 翟雯芝
亞軍6B 盧穎翹 6A 李靄恩
亞軍6A 陳桂炘 6A 李尾恬
鋼琴獨奏
季軍 3A 黎卓寧

2013~2014年度

第66屆校際音樂節
10歲或以下牧童笛二重奏
冠軍 5A 蕭翠姿 5B 蕭雅姿
亞軍 5B 鄧卓怡 5B 陳穎潔
亞軍 4A 張嘉彤 4B 蔡淑鎔
亞軍 4B 蘇殷澄 4C 周思穎
亞軍 4D 羅皓希 4D 周怡安
季軍 5B曾欣悅 5C 徐紫珊
季軍 4A 黃悅銅 4A 蘇恩潼
10歲或以下外文童聲獨唱
亞軍 5A 馮樂晴
7-8歲外文童聲獨唱
亞軍 3A 馮樂然
2014 全港小學普通話才藝比賽
高級組獨唱
金獎 6B 崔承謙
金獎 6B 賴姵而
銀獎 5A 馮樂晴

2013~2014年度

Pearson Test of English

兒童英語三級考試

Pass with Distinction 4A 司徒芷晴

Pass with Distinction 5B 麥漢和

兒童英語四級考試

Pass with Merit 5A 陳栢熙

Pass with Merit 6A 謝嘉謙

Pass with Merit 6B 潘善怡

通用英語A1級考試

Pass with Merit 6A 謝嘉謙

Pass with Merit 6B 潘善怡

2013~2014年度

大埔區小學校際乒乓球比賽

女子單打

冠軍 5B 林欣慧

亞軍 5B 陳曉嵐

男子單打

第五名 5B 張寧峰

全港小學乒乓球精英比賽

女子雙打

季軍 5B 林欣慧

季軍 5B 陳曉嵐

2013國慶盃
D組第五名 2B 劉哲滔
第十屆全港幼兒圍棋大賽
殿軍 2B 劉哲滔
14春節盃
C組季軍 2B 劉哲滔

2013~2014年度

大埔區分齡田徑比賽

男子F組跳遠

冠軍 4C 曾培山

亞軍 4B 陳彥銘

女子F組跳遠

亞軍 3C 張祺琦

季軍 4D 韋子淇

仁愛堂劍擊比賽

男甲個人亞軍 6C黃啟進
女甲個人優異 6A李芷僑
女甲個人優異 6B鄭凱程

全港學界跳繩比賽

連續二重跳亞軍 4B 羅啟羽
30秒速度跳冠軍 4D黃天佑
30秒二重跳季軍 5A 錢宇軒
45秒個人花式季軍 5B張寧峰

2012~2013年度

Pearson Test of English

兒童英語一級考試

Pass 1B 庄東鍵

兒童英語二級考試

Pass 2A 鄭可楠

兒童英語三級考試

Pass with Merit 4C 陳栢熙

Pass with Merit 5B 潘善怡

Pass 4A 范啓晉

Pass 4A 嚴富莊

兒童英語四級考試

Pass with Merit 6C 黃可彤

Pass 5B 蘇鈞豪

Pass 5D 葉詠瑤

通用英語A1級考試

Pass with Distinction 6A 謝孟雲

Pass 6C 黃可彤

通用英語一級考試

Pass with Merit 6D 羅巧瑤

2012~2013年度

小學第十二屆中國語文菁英計畫

菁英金獎 6A 劉峻杰

明日領袖獎

6D 郭靖嶢

「國慶盃」賀辭寫作比賽

小學組優異獎 6D 劉韶珀

「學界道路安全」標語創作比賽

小學組季軍 4D 石芷賢

雅各臣盃乒乓球比賽

女子B組冠軍 4B 林欣慧

男子B組亞軍 4A 張寧峰

女子B組季軍 4C 陳曉嵐

大埔區小學校際乒乓球比賽

女子單打冠軍 4C 陳曉嵐

女子單打亞軍 4B 林欣慧

男子單打季軍 6D 陳柏霖

2012~2013年度

大埔區小學校際游泳比賽

男子甲組50米自由泳

亞軍 6A 鄧韙奇

男子甲組100米自由泳

亞軍 6A 鄧韙奇

女子甲組50米背泳

亞軍 6B 蘇雪

女子甲組100米自由泳

季軍 6B 蘇雪

女子乙組50米背泳

亞軍 6C 黃可彤

女子乙組50米自由泳

亞軍 6C 黃可彤

女子甲組50米蝶泳

亞軍 6D 葉詠欣

2012~2013年度

大埔區小學校際游泳比賽

女子甲組50米自由泳

季軍 6D 葉詠欣

男子丙組50米蛙泳

季軍 4A 張寧峰

屈臣氏集團香港學生運動員獎

6A 何瑞涵

劍樂會劍擊挑戰賽

U12女子組

季軍 6C 林祝旋

優異 5A 李芷僑

優異 5B 鄭凱程

全港小學校際劍擊比賽(新界一、二區)

女子甲組個人季軍 6C 林祝旋

田家炳千禧小學劍擊邀請賽

女子個人季軍 6C 林祝旋

女子個人優異 6C 陸海淇

2012~2013年度

全港中小學跳繩比賽2013

男子丙組個人30秒速度跳

冠軍 3A黃天佑

男子丙組30秒個人花式

季軍 3A黃天佑

女子丙組30秒個人花式

冠軍 4B 林欣慧

亞軍 4B 鄧卓怡

女子丙組個人30秒二重跳

亞軍 4B 鄧卓怡

2012~2013年度

第65屆校際音樂節
11歲或以下英文女聲獨唱
亞軍 6C 余子山
季軍 6C 陳心悅
11歲或以下中文女聲獨唱
季軍 6C 陳心悅
10歲或以下中文童聲獨唱
季軍 5B 崔承謙
5-6歲童聲獨唱
乙級奬 1A 陳洛伊
乙級奬 1D 王禮珩
8歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 3D 周怡安
亞軍 3C 周思穎
亞軍 3C 羅皓希
季軍 3B 蘇殷澄
10歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 5A 陳麒鋒
冠軍 5B 翟雯芝
亞軍 4A 鄭穎詩
季軍 4B 鄧卓怡
季軍 4C 陳穎潔

2012~2013年度

第65屆校際音樂節
11歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 6D 郭靖嶢
冠軍 6C 楊芷詠
亞軍 6C 黃可彤
亞軍 6D 劉沛彤
季軍 6C 余子山
季軍 6A 張曼琪
11歲或以下牧童笛二重奏
冠軍 4A 陸靜雯 4C 溥雪君
亞軍 5B 李靄恩 5B 盧穎翹
亞軍 4B 鄧卓怡 4C 陳穎潔
季軍 4B 劉晞妍 4B 蕭雅姿
11歲或以下牧童笛二重奏
亞軍 6C 楊芷詠 6C 陳心悅
季軍 6C 魏溢楠 6D 劉沛彤
8歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 3B 蔡淑鎔
亞軍 3B 黃悅銅
季軍 3B 張嘉彤

2012~2013年度

第65屆校際音樂節
鋼琴獨奏
冠軍 3B 張譯浚
季軍 6C 鄒延瀚
季軍 1C 黃凱欣
2013復活節盃圍棋賽
D組
冠軍 1A 劉哲滔
2013年春季圍棋新苗賽
季軍 1A 劉哲滔
香港泰國圍棋精英賽
亞軍 1A 劉哲滔
13天元爭霸戰
D組冠軍 1A 劉哲滔
13回歸盃
D組冠軍 1A 劉哲滔