行政長官卓越教學獎

 

2016~2017年度

第69屆香港學校朗誦節
中文朗誦
亞軍 2B方麗雅
亞軍 2B張馨悅
亞軍 6B吳嘉怡
季軍 2A李鎧池
季軍 3D黃梓浩
季軍 4B孫慧琳
季軍 5A袁启航
英文朗誦
冠軍 4C葉海盈
冠軍 4D黃司晴
冠軍 6A張卓穎
亞軍 6B黎卓寧
季軍 2C林可昀
季軍 3A陳靜雪
孫方中書院新界東小學普通話競賽
亞軍 6B陳美儀
優異 6B吳嘉怡

2016~2017年度

全港小學跳繩比賽(新界東)
男丙團體亞軍
2D陳沂泓 2D張梓朗 2D方紹恒
3B李晟毅 3C方栢翹 3C李子然
4A陳成斳 4D伍鋆睿
男丙30秒二重跳季軍
2D 方紹恒
男丙 2分鐘6人大繩比賽亞軍
2D張梓朗 2D方紹恒
3C方栢翹 3C李子然
4A陳成斳 4D伍鋆睿
女丙團體冠軍
女丙2分鐘6人大繩比賽亞軍
2C蔡佳瑩 2D郭頌庭 3A陳靜雪
3A韋子亦 3B雅思敏 4A王嘉雯
女丙 30秒速度跳冠軍
2D郭頌庭

2016~2017年度

大埔區小學校際羽毛球比賽
女子團體冠軍
6A陳心然 6A郭嘉怡
6B黃汝淇 6B黃育彤
6B吳嘉怡
女子單打亞軍
6B黃育彤
傑出運動員
6A陳心然 6B黃育彤

大埔區小學校際游泳比賽
男甲100米自由泳殿軍
6B裘逸朗
男丙50米背泳亞軍
3A賴俊瑋
女丙 50米蛙泳亞軍
4C黃蔚思

2016~2017年度

大埔區小學校際排球比賽
女子組亞軍
4B謝 恩 4C陳媛琪
4D吳美潔 4D黃心心
5B陳鈺怡 5B蔡樂怡
5D林煒貽 5D唐安芝
6A徐芷柔 6A黃冬琳
6B唐敏莉 6B黃育彤
6C李依祈 6D徐圖禧
6D李詠恩 6D王凱瑤
6A郭嘉怡
傑出運動員
6B唐敏莉 6A黃冬琳

2016~2017年度

田家炳千禧小學劍擊邀請賽
女子初級組冠軍 4B謝 恩
女子初級組亞軍 4B唐曉晴
女子初級組季軍 4B孫慧琳
女子初級組優異 4A謝 潁
男子初級組殿軍 4C孫裕森
男子初級組優異 4B蔡思樃
中級組優異 5C梁志森
高級組季軍 6A李培睿
高級組殿軍 6C邱天恩

2016~2017年度

第69屆校際音樂節
13歲或以下牧童笛二重奏
冠軍 6A 劉熙玉 6A 張卓穎
亞軍 6A 陸靜怡 6B 莊葆瑤
亞軍 6B 葉昢玥 6A 馮樂然
亞軍 6A 馬熙荍 6B 馮汝芯
13歲或以下高音牧童笛獨奏
冠軍 6B 馮汝芯
冠軍 6A 馮樂然
季軍 6A 張卓穎
季軍 6A 陸靜怡
季軍 6A 馬熙荍
10歲或以下牧童笛二重奏
冠軍 5A 馮綽嘉 5B 陳潔瑤
冠軍 5D 唐安芝 5D 陳施吟
亞軍 4B 唐曉晴 4D 吳美潔
季軍 5B 陳逸寧 5A 鄭凱盈
季軍 5B 方靖心 5B 錢宇希

2016~2017年度

第69屆校際音樂節
10歲或以下高音牧童笛獨奏
冠軍 5D 唐安芝
冠軍 4B 孫慧琳
冠軍 5B 方靖心
亞軍 5B 錢宇希
亞軍 4D 吳美潔
亞軍 4B 唐曉晴
亞軍 4C 黃蔚思
季軍 5B 陳逸寧
季軍 5A 馮綽嘉
季軍 5D 陳施吟
季軍 5A 鄭凱盈
季軍 4A 蘇欣庭
10歲或以下英文童聲獨唱
亞軍 4C 黃蔚思
亞軍 5B 陳逸寧
季軍 5B 陳潔瑤

2016~2017年度

第69屆校際音樂節
8歲或以下高音牧童笛獨奏
冠軍 3D 葉昢瑤
亞軍 3C 李子然
亞軍 3A 陳靜雪
季軍 3B 許曉彤
季軍 3B 林均諾
7-8歲或中文童聲獨唱
冠軍 3B 林均諾
季軍 2C 林可昀
13歲或以下中文童聲獨唱
亞軍 6A 馮樂然
分級鋼琴獨奏
亞軍 6D 徐圖禧
季軍 3A 黃芷晴

2016~2017年度

林大輝中學全港小學乒乓球邀請賽
金盃賽 亞軍
5A江鎧澄 6A陳荷年
6A張卓穎 6A劉熙玉
6B陳穎澄

大埔區小學校際乒乓球比賽
女子組 冠軍
5A 江鎧澄 6A 陳荷年
6A 張卓穎 6A 劉熙玉
6B 陳穎澄
傑出運動員
5A 江鎧澄 6A 劉熙玉

2016~2017年度

大埔區小學校際籃球比賽

女子組 亞軍
4A 徐子晴 4A 王嘉雯
4B 謝 恩 5B 陳鈺怡
5D 唐安芝 6A 陳荷年
6A 徐芷柔 6A 黃冬琳
6B 陳汶蔚 6B 莊葆瑤
6B 李穎妍 6B 唐敏莉
6D 徐圖禧 6D 李詠恩
6D 蘇頌閔
傑出運動員
6B 唐敏莉 6A 黃冬琳

2016~2017年度

靈風中學籃球邀請賽

女子籃球隊獲季軍
5B陳鈺怡 5D唐安芝 6A陳荷年
6A徐芷柔 6A黃冬琳 6B陳汶蔚
6B莊葆瑤 6B李穎妍 6B唐敏莉
6D徐圖禧 6D李詠恩 6D蘇頌閔

孫方中書院三人籃球邀請賽

女子籃球隊獲季軍
5D唐安芝 6A徐芷柔
6A黃冬琳 6B陳汶蔚
男子籃球隊獲季軍
6B李駿藤 6D林俊禧 6C鄭穎謙
6C黃兆熙 6D黃啟賢

2016~2017年度

大埔區小學校際田徑比賽

女甲團體季軍
6A 徐芷柔 6A 黃冬琳 6A 張祺琦
6B 唐敏莉 6D 徐圖禧 6D 李詠恩
6B 唐敏莉 6D 徐圖禧 6D 李詠恩
男甲團體優異
5A 梁鴻廣 5A 潘子諾 6A 李培睿
6B 張沛然 6B 李駿藤 6A 吳兆中
6C 鄭穎謙 6C 徐啟文 6C 郭嘉樂
6C 邱天恩 6D 林俊禧 6D 黃啟賢

2016~2017年度

大埔區小學校際田徑比賽

男丙團體亞軍
3B 鄭卓見 3C 鄭卓知 4A 林嘉銘
4A 黃號程 4B 劉柏晞 4B 李鍵濠
4C 邱錦華 4D 廖責全
女丙團體亞軍
3C 鄧芷臻 4A 徐子晴 4A 王嘉雯
4B 陳慧欣 4B 謝 恩 4C 陳媛琪
女乙團體冠軍
5A 邱旖然 5B 陳鈺怡 5B 王禮珩
5D 林煒貽 5D 吳洛澄 5D 唐安芝
5A 劉信呈 5B 梁晉靈 5B 蘇琬程
5C 楊倚堤
男乙團體殿軍
5A 徐法亮 5B 麥如金 5B 吳顥輝
5B 唐 越 5C 林文樂 5D 盧業熹
5A 蔡浩然 5A 吳肇晞 5B 張柏朗
4D 徐嘉安

2016~2017年度

大埔區小學校際田徑比賽

男丙接力冠軍
3B 鄭卓見 3C 鄭卓知4A 林嘉銘
4A 黃號程 4B 劉柏晞4C 邱錦華
女丙接力冠軍
3C 鄧芷臻 4A 徐子晴 4A 王嘉雯
4B 陳慧欣 4B 謝 恩 4C 陳媛琪
女乙接力冠軍
5A 邱旖然 5B 陳鈺怡 5B 王禮珩
5D 林煒貽 5D 吳洛澄 5D 唐安芝
男乙接力殿軍
5A 徐法亮 5B 麥如金 5B 吳顥輝
5B 唐 越5C 林文樂 5D 盧業熹
女甲接力殿軍
6A 徐芷柔 6A 黃冬琳 6A 張祺琦
6B 唐敏莉 6D 徐圖禧 6D 李詠恩

2016~2017年度

大埔區小學校際田徑比賽
男甲200米季軍 6C 鄭穎謙
男甲400米季軍 6C 邱天恩
男甲 鉛球 季軍 6A 吳兆中
男乙 跳遠 冠軍 5A 徐法亮
男乙 壘球 季軍 4D 徐嘉安
男丙 60米 季軍 3B 鄭卓見
男丙 100米 亞軍 4C 邱錦華
女甲 100米 殿軍 6A 黃冬琳
女甲 壘球 季軍 6B 黃育彤
女乙 跳高 冠軍 5D 林煒貽
女乙 60米 冠軍 5D 唐安芝
女乙 100米 季軍 5B 王禮珩
女丙 60米 季軍 4A 王嘉雯
女丙 100米 季軍 4B 謝 恩

2016~2017年度

馬振玉紀念中學體藝邀請賽
男子籃球隊獲 碗賽 亞軍
5A 梁鴻廣 6C 王兆熙 6C 鄭穎謙
6D 林俊禧 6D 黃啟賢
女子籃球隊獲 盃賽 亞軍
5D 唐安芝 6A 徐芷柔 6A 黃冬琳
6B 唐敏莉 6D 徐圖禧 6D 蘇頌閔
乒乓球隊獲 盃賽 季軍
3D 陳柏璁 5A 江鎧澄
5B麥如金 6A 陳荷年
足球隊獲 碟賽 季軍
3B 趙柏羲 3B 鄭卓見 3C 鄭卓知
4D 謝楚珩 5A 蔡浩然 5C 林文樂
6B 李駿藤 6B 顏天恩 6C 郭嘉樂
象棋 團體 季軍
4B 李鍵濠 5A 徐法亮 6C 羅皓文

2016~2017年度

大埔區分齡田徑比賽
男子E組60米 季軍 6D林俊禧
男子E組200米 季軍 6C邱天恩
男子E組跳高 亞軍 6D林俊禧
男子E組跳遠 季軍 6B李駿藤
男子F組跳遠 亞軍 3B鄭卓見
男子F組60米 季軍 3B鄭卓見
男子F組100米 季軍 3C鄭卓知
女子E組跳遠亞軍 6A張褀琦
女子E組壘球亞軍 6B黃育彤
女子F組跳遠 亞軍 4A王嘉雯
女子F組60米 亞軍 4A王嘉雯
女子F組100米 季軍 4B謝恩

2015~2016年度

全港學界跳繩比賽2016(全港)
30秒速度跳季軍6A黃天佑
45秒個人花式亞軍6A黃天佑
1分鐘3人交互跳速度賽冠軍
6A黃天佑 6B梁誠俊 6A羅啟羽
1分鐘3人交互跳花式冠軍
6A黃天佑 6B梁誠俊 6A羅啟羽
2分鐘8人大繩賽季軍
2A周旻卓 2C方栢翹 3A陳柏熹
3B鍾闓徵 3D曾鎮杰 3D黃號程
4A王靖衡 4D楊鎧楠 4C許文湧
5A林若宇
30秒速度跳季軍 5B陳汶蔚
大埔區小學校際籃球比賽
優秀運動員 6C 蘇倩儀
九龍城區體育會盃全港小學劍擊比賽
男子重劍個人亞軍 6D 陳彥銘

2015~2016年度

全港學界跳繩比賽2016(新界東)
連續2重跳季軍 5C左悅晴
2分鐘速度耐力跳冠軍6B周思穎
2分鐘速度耐力跳亞軍3D謝恩
45秒個人花式冠軍 3D謝恩
45秒個人花式亞軍 4D錢宇希
1分鐘3人交互跳速度賽冠軍
5B陳汶蔚 5B鄭子熙 6B周思穎
1分鐘3人交互跳花式冠軍
5B陳汶蔚 5B鄭子熙 6B周思穎
2分鐘8人大繩賽冠軍
3A葉穎恩 3C黃心心 3D謝恩
4C王希雯 4D錢宇希 4D黃禮珩
5A黃雪嵐 5B吳思藝 5C左悅晴

2015~2016年度

全港學界跳繩比賽2016(新界東)
30秒速度跳冠軍 6A黃天佑
連續2重跳季軍 6A羅啟羽
2分鐘速度耐力跳季軍 3D黃號程
45秒個人花式亞軍 6A黃天佑
1分鐘3人交互跳速度賽冠軍
6A黃天佑 6B梁誠俊 6A羅啟羽
1分鐘3人交互跳花式冠軍
6A黃天佑 6B梁誠俊 6A羅啟羽
2分鐘8人大繩賽季軍
2A周旻卓 2C方栢翹 3A陳柏熹
3B鍾闓徵 3D曾鎮杰 3D黃號程
4A王靖衡 4D楊鎧楠 4C許文湧
4A王靖衡 4D楊鎧楠 4C許文湧
5A林若宇
30秒速度跳冠軍 5B陳汶蔚
30秒速度跳亞軍 4D錢宇希

2015~2016年度

全港小學區際田徑比賽
男甲接力季軍 6A譚江鋒
大埔區分齡田徑比賽
男子F組跳遠冠軍 4B徐法亮
男子F組跳遠亞軍 4C潘子諾
女子F組跳遠冠軍 4A唐安芝
男子E組60米冠軍 6A譚江鋒
男子E組100米季軍 6A譚江鋒
女子E組壘球季軍 6B韋子淇
女子E組跳高亞軍 6B陳欣桐
大埔區小學校際排球比賽
優秀運動員 6C 蘇倩儀

2015~2016年度

孫方中書院新界東小學普通話競賽
季軍 5B 陳美儀
優異 6C 劉鎮彰

第68屆香港學校朗誦節
中文朗誦
亞軍 2C 李海博
亞軍 4B 梁鴻廣
亞軍 2B 陳凱琳
季軍 6B 徐昊燊
英文朗誦
亞軍 3D 黃蔚思
亞軍 4B 江鎧澄
亞軍 2D 陳希翹
季軍 4C 陳潔瑤
季軍 6A 司徒芷晴
季軍 4D 謝曉彤

2015~2016年度

第68屆校際音樂節
13歲或以下中文女聲獨唱
季軍 6B 張嘉彤
10歲或以下中文童聲獨唱
亞軍 5A 馮樂然
10歲或以下外文童聲獨唱
冠軍 5A 馮樂然
亞軍 4D 鄭凱盈
8歲或以下外文童聲獨唱
冠軍 3D 黃蔚思
13歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 6A 司徒芷晴
冠軍 6C 陳倩怡
亞軍 6B 蘇曉柔
季軍 6A 蘇恩潼
季軍 6B 羅皓希
13歲或以下牧童笛二重奏
冠軍 6B 蘇曉柔 6C 陳倩怡
季軍 6A 蔡淑鎔 6B 蘇殷澄
季軍 6A 蘇恩潼 6B黃悅銅

2015~2016年度

第68屆校際音樂節
10歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 4C 陳潔瑤
冠軍 4D 馮綽嘉
冠軍 4A 唐安芝
亞軍 5B 葉昢玥
亞軍 5A 馬熙荍
亞軍 5B 莊葆瑤
亞軍 4C 陳逸寧
季軍 4D 鄭凱盈
10歲或以下牧童笛二重奏
冠軍 4C 陳潔瑤 4C 陳芍醍
冠軍 5A 陸靜怡 5B莊葆瑤
冠軍 4A 陳施吟 5C 楊欣穎
亞軍 5A 馬熙荍 5B 馮汝芯
亞軍 5A 馮樂然 5B 葉昢玥
亞軍 4A 唐安芝 4D 馮綽嘉
亞軍 4C 陳逸寧 4D 鄭凱盈

2015~2016年度

第68屆校際音樂節
8歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 3C 蘇欣庭
季軍 3D 唐曉晴
救恩書院水運會友校接力邀請賽
亞軍
3D 黃蔚思
5B 裘逸朗
5B 黎卓寧
6B 梁誠俊
6B 張嘉彤
6D 李健峰

2015~2016年度

大埔區小學校際游泳比賽
男甲50米自由泳 亞軍 6A 楊智超
男甲100米自由泳 亞軍 6A 楊智超
男甲50米自由泳 季軍 6B 梁誠俊
男甲100米自由泳 殿軍 6B 梁誠俊
男乙50米蛙泳 殿軍 5C 蘇 健
男乙100米蛙泳 亞軍 5C 蘇 健
男乙100米自由泳 殿軍 5B 裘逸朗
男丙50米背泳 殿軍 2B 賴俊瑋
女乙50米蛙泳 殿軍 5B 黎卓寧
女丙50米蛙泳 殿軍 3D 黃蔚思
新界地域小學區際游泳比賽
男甲 4×50 自由泳接力 冠軍 6A 楊智超
男甲團體 亞軍 6A 楊智超

2015~2016年度

大埔區小學校際田徑比賽
男甲鉛球 冠軍 6A 譚江鋒
男甲60米 冠軍 6A 譚江鋒
女甲鉛球 冠軍 6B 韋子淇
男乙跳高 冠軍 5D 黃啟賢
女甲跳高 亞軍 6A 蘇恩潼
女乙壘球 亞軍 5B 黃育彤
女乙100米 亞軍 5A 黃冬琳
男丙60米 季軍 4B 唐 越
女丙跳遠 季軍 4A 唐安芝
男甲400米 殿軍 6D 陳彥銘
男乙60米 殿軍 5D 林俊禧
男乙100米 殿軍 5C 鄭穎謙
男丙100米 殿軍 4A 盧業熹
女乙壘球 殿軍 5A 陳心然

2015~2016年度

大埔區小學校際田徑比賽
男甲團體亞軍
6A 黃天佑  6A 譚江鋒
6A 楊智超  6A 梁柏浩
6C 陳寶安  6D 郭景陞
6D 曾培山  6D 陳彥銘
6D 李健峰  6D 徐洛賢

男乙團體殿軍
3B 邱錦華  4C 潘子諾
5C 鄭穎謙  5A 李培睿
5B 李駿藤  5C 邱天恩
5C 馬竣逸  5D 黃啟賢
5D 林俊禧

2015~2016年度

大埔區小學校際田徑比賽
男丙團體亞軍
4A 林文樂  4A 盧業熹
4B 徐法亮  4B 麥如金
4B 唐   越  4D 陳敬樺

男丙接力季軍
4A 林文樂  4A 盧業熹
4B 徐法亮  4B 麥如金
4B 唐   越  4D 陳敬樺

2015~2016年度

大埔區小學校際田徑比賽
女甲團體優異獎
5A 張祺琦  5A 徐芷柔
6A 蘇恩潼  6B 陳欣桐
6B 張嘉彤  6B 韋子淇
6B 林嘉恩  6C 蘇倩儀
6C 陳倩怡  6C 陳曉彤
6D 劉信孜

女乙團體優異獎
5A 陳心然   5A 陳荷年
5A 黃冬琳  5A 吳洛霖
5B 陳汶蔚  5B 唐敏莉
5B 黃育彤  5D 徐圖禧

2015~2016年度

大埔區小學校際田徑比賽
女丙團體優異獎
3D 謝 恩
3D 陳媛琪
4A 唐安芝
4B 陳鈺怡
4B 蘇琬程
4D 王禮珩
大埔區小學校際乒乓球比賽
男單 亞軍 6B 羅皓希
女單 殿軍 5A 劉熙玉
優秀運動員 6B 羅皓希
優秀運動員 5A 劉熙玉
優秀運動員 5A 陳荷年

2014~2015年度

第67屆校際音樂節
13歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 6B 王在旭
冠軍 6C 徐芷珊
亞軍 6B 鄭穎詩
亞軍 6B 陳穎潔
亞軍 6B 蕭雅姿
亞軍 6B 曾欣悅
季軍 6B 蔡瑞寧
季軍 6B 鄧卓怡
13歲或以下牧童笛二重奏
冠軍 6A 蕭翠姿 6B 蕭雅姿
冠軍 6B 王在旭 6B 蔡瑞寧
亞軍 6A 陸靜雯 6A 劉晞妍
亞軍 6B 陳穎潔6B 鄧卓怡
亞軍 6B 曾欣悅 6C 徐芷珊
13歲或以下中文女聲獨唱
季軍 6B 鄭穎詩
10歲或以下外文童聲獨唱
季軍 4A 馮樂然

2014~2015年度

第67屆校際音樂節
10歲或以下牧童笛獨奏
冠軍 5B 蘇殷澄
冠軍 5B 羅皓希
冠軍 5A 蘇恩潼
冠軍 4D 葉昢玥
亞軍 5A 蔡淑鎔
亞軍 5B 蘇曉柔
亞軍 5B 周思穎
亞軍 5C 陳倩兒
亞軍 4C 莊葆瑤
季軍 5A 周怡安
季軍 5B 張嘉彤
季軍 4A 馮樂然
季軍 4B 陸靜怡
季軍 4D 郭庭旖

2014~2015年度

第67屆校際音樂節
10歲或以下牧童笛二重奏
亞軍 5B 張嘉彤 5B 周思穎
亞軍 5B 羅皓希 5A 周怡安
亞軍 4D 葉昢玥 4D 郭庭旖
季軍 5B 黃悅銅 5A 蘇恩潼
季軍 4A 馮樂然 4C 莊葆瑤
8歲或以下牧童笛獨奏
亞軍 3A 陳施吟
季軍 3C 鄭凱盈
粵劇對唱
冠軍 6D 麥熙華
鋼琴獨奏
亞軍 2B 林宛昕
季軍 2A 謝楚珩

2014~2015年度

全港十八區(大埔區)小學數學比賽

全場冠軍 6A黃雪儀

全場冠軍 6A錢宇軒

全場冠軍 6A楊文軒