行政長官卓越教學獎

 

2017~2018年度

第70屆香港學校朗誦節
中詩獨誦
冠軍 5B 梁閱晰
冠軍 4A 李海博
亞軍 3D 張馨悅
亞軍 1B 李俊亨
季軍 6A 何浩正
季軍 3B 陳沂泓
季軍 1A 蔡宜璇
英詩獨誦
季軍 4A 鄧芷臻
季軍 3D 張梓朗
季軍 2A 葉栢朗
季軍 2C 許懿
季軍 2C 羅素素
新界東小學普通話競賽
優異獎 6A 袁啟航

2017~2018年度

孔聖盃全港孔教儒家書法大賽
硬筆高級小組亞軍 6C 郭子曦
全港中小學中英文硬筆書法決賽
優良獎 3D 張嘉璐
新界東學術挑戰賽
中文優異獎 6C 郭子曦
「寫書法、慶回歸」寫書法活動
優異獎 6A 馬菁茂 6A 袁啟航 6C 郭子曦
全港小學數學挑戰賽
銅獎 6A 袁啟航
優異獎 6A 邱俊希 6B 張柏朗 5B 吳鈞皓
全港小學數學比賽
銅獎 6A 曾偉賢 6B 張柏朗 6B 唐越
優異獎 6A 梁鴻廣 6A 吳肇晞 6A 袁啟航
全況小學數學精英選拔賽
計算競賽三等獎 6A 邱俊希 6B 張柏朗
總成績三等獎 6B 張柏朗

2017~2018年度

大埔區校際公民常識問答比賽
冠軍
6A 潘子諾 6B 張皓堯 6B 許文湧
4D 彭紫彤 4D 賴俊瑋
五育中學STEM比賽
優異獎 6B 薛君浩
聯校機械人競技大賽
季軍
2A 楊進昇 2A 葉栢朗 2C 方悅
2C 劉潛 3A 王均亮 3B 陳沂泓
3D 伍彥熹
常識百搭STEM比賽
傑出獎
4C 劉穎欣 4C 黃鈞傑 6A 陳洛伊
6A 麥菲娥 6B 張皓堯 6B 黃鈞灝
優異獎
4A 李海博 4B 趙柏曦 4B 李晟毅
5B 梁閱晰 6B 李泓毅 6B 唐越

2017~2018年度

第70屆香港學校音樂節
牧童笛小組合奏
冠軍 5A 黃蔚思 5A 許樂怡 5B 孫慧琳
冠軍 5C 吳美潔 5D 蘇欣庭 4A 劉宛姍
冠軍 4A 李海博 4B 葉昢瑤 4C 許曉彤
冠軍 4D 陳靜雪 4D 林均諾
亞軍 6A 鄭凱盈 6A 劉信呈 6A 馮綽嘉
亞軍 6B 陳逸寧 6B 陳潔瑤 6B 方靖心
亞軍 6B 陳芍醍 6D 唐安芝 6D 陳施吟
10歲或以下中文童聲獨唱
冠軍 5B 吳鈞皓
13歲或以下牧童笛二重奏
冠軍 6D 陳施吟 6D 唐安芝
冠軍 6B 陳潔瑤 6A 馮綽嘉
10歲或以下牧童笛二重奏
冠軍 4D 陳靜雪 4B 葉昢瑤
13歲或以下高音牧童笛獨奏
冠軍 6B 陳潔瑤
亞軍 6A 鄭凱盈

2017~2018年度

第70屆香港學校音樂節
10歲或以下高音牧童笛獨奏
冠軍 5A 許樂怡
冠軍 5A 黃蔚思
8歲或以下高音牧童笛獨奏
冠軍 3A 方芷悠
10歲或以下中文童聲獨唱
亞軍 4B 鄧芷臻
亞軍 5A 黃蔚思
分級鋼琴獨奏
亞軍 2B 薜君言
亞軍 1A 廖芷萤
10歲或以下英文童聲獨唱
季軍 5B 吳鈞皓
13歲或以下中文童聲獨唱
季軍 6B 陳潔瑤
10歲或以下中文童聲獨唱
季軍 5B 黃恩希

2017~2018年度

第70屆香港學校音樂節
13歲或以下牧童笛二重奏
季軍 6B 陳逸寧 6A 鄭凱盈
季軍 6A 劉信呈 6B 方靖心
季軍 6B 陳芍醍 6A 麥菲娥
10歲或以下牧童笛二重奏
季軍 5A 黃蔚思 5A 黃心悠
季軍 4C 許曉桐 4A 劉宛姍
13歲或以下高音牧童笛獨奏
季軍 6D 陳施吟 6B 馮綽嘉
10歲或以下高音牧童笛獨奏
季軍 4B 林心宇 4C 許曉桐
分級鋼琴
季軍 1A 梁凱甄

2017~2018年度

香港國際手鈴奧林匹克2018
銀獎
4A 陳晞諾 4A 李清蓉 4A 吳雪瑩
4A 曾梓澄 4D 陳詩妍 5B 翟彥深
5B 孫慧琳 6A 鄭凱盈 6A 劉信呈
6A 劉婉婷 6A 馬菁茂 6B 方靖心
6B 梁晉靈 6B 潘心悅 6B 蘇琬程
大埔區校際籃球比賽
女子組季軍
6A 王希雯 6B 陳鈺怡 6D 唐安芝
6D 林煒貽 5A 陳媛琪 5B 謝恩
5B 徐子晴 5C 吳美潔 5C 王嘉雯
6C 張宇希
傑出運動員
6D 唐安芝
靈風中學籃球邀請賽
6A 王希雯 6B 陳鈺怡 6D 林煒貽
6D 唐安芝 5A 陳媛琪 5B 謝恩
5B 徐子晴 5C 王嘉雯 5C 吳美潔

2017~2018年度

大埔區小學校際羽毛球比賽
女單季軍 5A陳媛琪
大埔區小學校際足球比賽
季軍
3A 周柏林 3A 鍾兆永 3C 盧日甯
3D 陳焯華 3D 吳淨樃 4B 趙柏羲
4C 梁立行 5A 潘子進 5A 謝楚珩
5A 徐嘉安 5B 黃號程 5D 曾斯朗
6A 蔡浩然 6A 徐法亮 6A 梁鴻廣
6A 潘子諾 6B 石敦義 6C 林文樂
大埔區小學校際排球比賽
男子組季軍
6A 蔡浩然 6A 徐法亮 6A 梁鴻廣
6A 潘子諾 6B 麥如金 6B 吳顥輝
6C 方文廸 6C 羅澤森 5A 潘子進
5A 徐嘉安 5A 譚曜峻 5D 廖責全
5D 蕭丞希 5D 蕭駿朗

2017~2018年度

大埔區小學校際排球比賽
女子組殿軍
6A 王希雯 6B 陳鈺怡 6B 蔡樂怡
6B 梁晉靈 6B 王礼珩 6C 黃凱琪
6D 唐安芝 6D 林煒貽 5A 陳媛琪
5A 黃心心 5B 謝恩 5B 賴姵君
5C 吳美潔 5C 王嘉雯 4C 陳韻蕎
4D 黃芷晴
最佳運動員 6A 潘子諾 6D 唐安芝
大埔區小學校際乒乓球比賽
女子團體冠軍
6A 江鎧澄 3B 陳季莛 4A 李穎南
4C 陳韻蕎 3B 司徒梓渝
女單冠軍
6A 江鎧澄
最佳運動員
6A 江鎧澄
男單殿軍
4A 陳柏璁

2017~2018年度

大埔區分齡乒乓球比賽
雙打亞軍 6A 江鎧澄
北區分齡乒乓球比賽
雙打冠軍 6A 江鎧澄
南區分齡乒乓球比賽
雙打冠軍 6A 江鎧澄
香港青少年U12團體賽
季軍 6A 江鎧澄
向陽盃全國少年乒乓球賽
女子團體兒童甲組第四名 6A 江鎧澄
全港小學學界乒乓球精英比賽
第六名 6A 江鎧澄
景嶺書院乒乓球邀請賽
男子組殿軍
4A 陳柏聰 4B 楊旭昇 4C 彭凱傑
6B 麥如金 6C 方文廸
女子組殿軍
3B 陳季莛 4A 李穎南
4C 陳韻蕎 6A 江鎧澄

2017~2018年度

全港小學區際田徑比賽
男甲400米殿軍 6A 潘子諾
大埔區小學校際田徑比賽
男甲400米冠軍 6A 潘子諾
男甲60米季軍 6B 吳顥輝
男甲鉛球季軍 6B 吳顥輝
男甲跳高季軍 6D 盧業熹
男甲跳遠殿軍 6A 徐法亮
女甲鉛球季軍 6D 唐安芝 6A 王希雯
男乙壘球殿軍 5B 鍾闓徽
女乙壘球冠軍 5A 陳媛琪
女乙跳高亞軍 5B 陳慧欣
女乙200米亞軍 5B 謝恩
女乙100米季軍 5C 吳美潔
女乙200米殿軍 5A 陳媛琪
男丙跳遠冠軍 3A 鍾兆永
男丙60米亞軍 4A 鄭卓見
男丙60米季軍 3A 鍾兆永
女丙跳遠冠軍 4D 黃芷晴

2017~2018年度

大埔區小學校際田徑比賽
男丙接力冠軍
3A 鍾兆永 3B 李嘉銘
男丙團體冠軍
4A 鄭卓見 4A 蕭智豪
4B 楊旭昇 4C 鄭卓知
女乙接力冠軍
5A 陳媛琪 5A 黃心心
女乙團體冠軍
5B 陳慧欣 5B 徐子晴
5B 謝恩 5B 麥欣婷
5C 吳美潔 5C 王嘉雯
男甲接力季軍
5A 徐嘉安 6A 潘子諾
男甲團體季軍
6A 徐法亮 6A 蔡浩然 6A 梁鴻廣
6B 麥如金 6B 吳顥輝 6B 唐越
6D 盧業熹

2017~2018年度

大埔區小學校際田徑比賽
女丙接力殿軍
3A 黃樂榣4A 鄧芷臻
女丙團體殿軍
4B 馮曉晴 4B 葉昢瑤
4C 陳韻蕎 4D 黃芷晴
男乙接力殿軍
4C 林正淳 5A 林嘉銘
男乙團體優異
5B 黃號程 5B 鍾闓徽 5C 劉柏晞
5C 邱錦華 5D 廖責全
女甲團體季軍
6A 王希雯 6B 陳鈺怡 6B 王禮珩
6B 梁晉靈 6B 蘇琬程 6C 楊倚堤
6C 黃凱琪 6D 唐安芝 6D 林煒貽

2017~2018年度

大埔區分齡田徑比賽
60米冠軍 4A 鄭卓見
100米亞軍 4A 鄭卓見
跳遠冠軍 4A 鄭卓見
100米冠軍 4C 鄭卓知
60米亞軍 4C 鄭卓知
跳遠亞軍 4C 鄭卓知
200米亞軍 6A 潘子諾
400米季軍 6A 潘子諾
跳遠亞軍 6A 潘子諾
跳遠冠軍 6D 唐安芝
60米季軍 6D 唐安芝
跳高冠軍 6B 麥如金
跳高冠軍 6D 林煒貽
壘球季軍 6A 梁鴻廣
壘球亞軍 4D 黃芷晴
壘球季軍 4C 陳韻蕎

2017~2018年度

大埔區分齡田徑比賽
男子6-9歲組接力冠軍
4A 鄭卓見 4A 蕭智豪 4B 楊旭昇
4C 鄭卓知 4B 趙柏羲 4D 賴俊瑋
女子6-9歲組接力冠軍
4A 鄧芷臻 4B 李嘉晴
4C 陳韻蕎 4D 黃芷晴
女子10-12歲組接力亞軍
6A 王希雯 6B 陳鈺怡 6B 王禮珩
6B 梁晉靈 6D 唐安芝 6D 林煒貽
男子10-12歲組接力季軍
6A 潘子諾6B 麥如金 6B 吳顥輝
6B 唐越 6D 盧業熹
香港小學跆拳道隊際賽
季軍 4C 蘇絡思

2017~2018年度

全港小學區際游泳比賽
男丙50米背泳亞軍 4C 鄭卓知
男丙50米背泳季軍 4D 賴俊瑋
男丙接力季軍及團體亞軍
4C 鄭卓知 4D 賴俊瑋 4A 鄭卓見
大埔區小學校際游泳比賽
男丙50米背泳冠軍 4D 賴俊瑋
男丙50米蛙泳季軍 4D 賴俊瑋
男丙50米背泳亞軍 4C 鄭卓知
男丙50米自由泳季軍 4C 鄭卓知
男丙50米自由泳季軍 4A 鄭卓見
男丙50米蛙泳殿軍 4A 鄭卓見
女丙 50米蛙泳季軍 4C 陳韻蕎
女乙50米蝶泳季軍 5A 黃蔚思
女乙50米自由泳季軍 5A 黃蔚思

2017~2018年度

全港小學區際游泳比賽
男丙接力冠軍
男丙團體冠軍

3D 梁誠樂 4A 鄭卓見 4C 鄭卓知
4C 鍾承叡 4D 賴俊瑋
大埔區分齡游泳比賽
100米背泳冠軍 4D 賴俊瑋
50米背泳冠軍 4D 賴俊瑋
100米蝶泳亞軍 4D 賴俊瑋
50米背泳冠軍 4C 鄭卓知
100米自由泳季軍 3A 林智弘
沙田體育會盃游泳錦標賽
50米蛙泳亞軍 4D 賴俊瑋
50米背泳亞軍 4D 賴俊瑋
全港公開國術群英會
男子幼童A組套拳 2C 蘇啟睿

2017~2018年度

保良局田家炳千禧小學劍擊邀請賽
男子初級組亞軍 4C梁港權
男子初級組優異 3D 吳淨樃 4B 潘柏希
女子初級組亞軍 4D 陳詩妍
女子初級組季軍 4A 葉紫妍
女子初級組優異
4A 羅祉廷 4B 陳思宇
4B 葉昢瑤 4B 梁呈伈
男子中級組優異 5B 喬駿 5D 曾斯朗
女子中級組冠軍 5A 唐曉晴
女子中級組亞軍 5B 謝 恩
女子中級組季軍 5B 孫慧琳
女子中級組優異 5B 麥欣婷 5B 謝潁
男子高級組季軍 6C 梁志森
男子高級組優異 6C 劉晉宇
女子高級組亞軍 6B 王禮珩

2017~2018年度

高爾夫球練習場比賽
冠軍 3C 李悅僮
幼童軍主席盃技能比賽
小隊競技組亞軍金氏遊戲競賽組季軍
6A 何浩正 6B 陳敬樺
6C 羅澤森 6C 楊鎧楠
跳繩強心校際花式跳繩比賽
優異獎
3D 方紹恒 5A 唐曉晴 5B 陳柏熹
5B 曾鎮杰 5B 謝恩 5B 黃號程
5C 吳美潔 5C 王嘉雯 6B 陳汶蔚
6B 鄭子熙 6B 王禮珩 6B 錢宇希
全港學界跳繩比賽(新界東)
男丙30秒速度跳亞軍 2B 鍾澋毅
男丙 30秒速度跳季軍 2C 陳柏勳
男丙 30秒二重跳亞軍 2A 姜浩洺
男丙 30秒二重跳季軍 2D 王伊登
男丙 30秒個人花式冠軍 2B 鍾澋毅
男丙 30秒個人花式亞軍 2A 姜浩洺

2017~2018年度

跳繩強心校際花式跳繩比賽
男丙 2分鐘6人大繩比賽冠軍
2A 姜浩洺 2B 鍾澋毅 2C 陳柏勳
2D 王伊登 2D 蘇家恆 1B 王天朗
男乙 30秒速度跳季軍 4B 周旻卓
男乙 30秒二重跳季軍 3D 方紹恆
男乙 2分鐘耐力跳季軍 3C 李悅僮
男乙 45秒個人花式冠軍 3D 方紹恆
男乙 2分鐘6人大繩比賽冠軍
3C 李悅僮 3D 方紹恆 4B 周旻卓
4A 方栢翹 4B 李晟毅 4D 張煜
女乙 1分鐘三人交互繩 速度及花式季軍
4D 陳靜雪 4D 陳樂芯 4D 黃芷晴
女乙 2分鐘6人大繩比賽季軍
3C 黃紀鎣 3C 潘穎彤 3D 蔡佳瑩
3D 王樂翹 4B 馮曉晴 4B 韋子亦

2017~2018年度

跳繩強心校際花式跳繩比賽
女乙 總成績季軍
3C 黃紀鎣 3C 潘穎彤 3D 蔡佳瑩
3D 王樂翹 4B 馮曉晴 4B 韋子亦
4D 陳靜雪 4D 陳樂芯 4D 黃芷晴
男甲2分鐘耐力跳亞軍
5B 黃號程
男甲 1分鐘三人交互繩速度亞軍
5B 陳柏熹5B 黃號程 5B 曾鎮杰
全港學界跳繩比賽(全港)
男丙30秒速度跳季軍 2B 鍾澋毅
男丙 2分鐘6人大繩比賽季軍
2A 姜浩洺 2B 鍾澋毅 2C 陳柏勳
2D 王伊登 2D 蘇家恆 1B 王天朗

2017~2018年度

教育局小學生視覺藝術創作展
嘉許狀 4C 陳彥彤
創意學生獎勵計劃
最受公眾歡迎獎 5B 黃號程 4C 陳彥彤
全港青年標語及海報設計比賽
優異獎 6B 王禮珩
大埔北區十五周年紀念章比賽
優異獎 2A 吳凱琳
第38屆國際兒童繪畫比賽
初級組良好獎 2A 吳凱琳
「夢想未來」亞洲兒童繪畫大賽
銀獎 2A 吳凱琳
「活現真我」繪畫比賽
二等獎 2A 吳凱琳
第7屆國際巡迴比賽(繪畫)
亞軍 2A 吳凱琳

2017~2018年度

中國文化藝術傳承「剪紙藝萃」
優異作品獎
5A 楊皓然 5B 陳彥凱 5B 鍾闓徽
5C 程戴維 5D 李詠妍
口號創作及填色比賽
優異獎 4A 江皚悅
全港旗袍設計比賽
優異獎 1A 梁凱甄 1B 吳筠俊 1D 鄒穎誠

2016~2017年度

第69屆香港學校朗誦節
中文朗誦
亞軍 2B方麗雅
亞軍 2B張馨悅
亞軍 6B吳嘉怡
季軍 2A李鎧池
季軍 3D黃梓浩
季軍 4B孫慧琳
季軍 5A袁启航
英文朗誦
冠軍 4C葉海盈
冠軍 4D黃司晴
冠軍 6A張卓穎
亞軍 6B黎卓寧
季軍 2C林可昀
季軍 3A陳靜雪
孫方中書院新界東小學普通話競賽
亞軍 6B陳美儀
優異 6B吳嘉怡

2016~2017年度

全港小學跳繩比賽(新界東)
男丙團體亞軍
2D陳沂泓 2D張梓朗 2D方紹恒
3B李晟毅 3C方栢翹 3C李子然
4A陳成斳 4D伍鋆睿
男丙30秒二重跳季軍
2D 方紹恒
男丙 2分鐘6人大繩比賽亞軍
2D張梓朗 2D方紹恒
3C方栢翹 3C李子然
4A陳成斳 4D伍鋆睿
女丙團體冠軍
女丙2分鐘6人大繩比賽亞軍
2C蔡佳瑩 2D郭頌庭 3A陳靜雪
3A韋子亦 3B雅思敏 4A王嘉雯
女丙 30秒速度跳冠軍
2D郭頌庭

2016~2017年度

大埔區小學校際羽毛球比賽
女子團體冠軍
6A陳心然 6A郭嘉怡
6B黃汝淇 6B黃育彤
6B吳嘉怡
女子單打亞軍
6B黃育彤
傑出運動員
6A陳心然 6B黃育彤

大埔區小學校際游泳比賽
男甲100米自由泳殿軍
6B裘逸朗
男丙50米背泳亞軍
3A賴俊瑋
女丙 50米蛙泳亞軍
4C黃蔚思

2016~2017年度

大埔區小學校際排球比賽
女子組亞軍
4B謝 恩 4C陳媛琪
4D吳美潔 4D黃心心
5B陳鈺怡 5B蔡樂怡
5D林煒貽 5D唐安芝
6A徐芷柔 6A黃冬琳
6B唐敏莉 6B黃育彤
6C李依祈 6D徐圖禧
6D李詠恩 6D王凱瑤
6A郭嘉怡
傑出運動員
6B唐敏莉 6A黃冬琳

2016~2017年度

田家炳千禧小學劍擊邀請賽
女子初級組冠軍 4B謝 恩
女子初級組亞軍 4B唐曉晴
女子初級組季軍 4B孫慧琳
女子初級組優異 4A謝 潁
男子初級組殿軍 4C孫裕森
男子初級組優異 4B蔡思樃
中級組優異 5C梁志森
高級組季軍 6A李培睿
高級組殿軍 6C邱天恩

2016~2017年度

第69屆校際音樂節
13歲或以下牧童笛二重奏
冠軍 6A 劉熙玉 6A 張卓穎
亞軍 6A 陸靜怡 6B 莊葆瑤
亞軍 6B 葉昢玥 6A 馮樂然
亞軍 6A 馬熙荍 6B 馮汝芯
13歲或以下高音牧童笛獨奏
冠軍 6B 馮汝芯
冠軍 6A 馮樂然
季軍 6A 張卓穎
季軍 6A 陸靜怡
季軍 6A 馬熙荍
10歲或以下牧童笛二重奏
冠軍 5A 馮綽嘉 5B 陳潔瑤
冠軍 5D 唐安芝 5D 陳施吟
亞軍 4B 唐曉晴 4D 吳美潔
季軍 5B 陳逸寧 5A 鄭凱盈
季軍 5B 方靖心 5B 錢宇希

2016~2017年度

第69屆校際音樂節
10歲或以下高音牧童笛獨奏
冠軍 5D 唐安芝
冠軍 4B 孫慧琳
冠軍 5B 方靖心
亞軍 5B 錢宇希
亞軍 4D 吳美潔
亞軍 4B 唐曉晴
亞軍 4C 黃蔚思
季軍 5B 陳逸寧
季軍 5A 馮綽嘉
季軍 5D 陳施吟
季軍 5A 鄭凱盈
季軍 4A 蘇欣庭
10歲或以下英文童聲獨唱
亞軍 4C 黃蔚思
亞軍 5B 陳逸寧
季軍 5B 陳潔瑤

2016~2017年度

第69屆校際音樂節
8歲或以下高音牧童笛獨奏
冠軍 3D 葉昢瑤
亞軍 3C 李子然
亞軍 3A 陳靜雪
季軍 3B 許曉彤
季軍 3B 林均諾
7-8歲或中文童聲獨唱
冠軍 3B 林均諾
季軍 2C 林可昀
13歲或以下中文童聲獨唱
亞軍 6A 馮樂然
分級鋼琴獨奏
亞軍 6D 徐圖禧
季軍 3A 黃芷晴

2016~2017年度

林大輝中學全港小學乒乓球邀請賽
金盃賽 亞軍
5A江鎧澄 6A陳荷年
6A張卓穎 6A劉熙玉
6B陳穎澄

大埔區小學校際乒乓球比賽
女子組 冠軍
5A 江鎧澄 6A 陳荷年
6A 張卓穎 6A 劉熙玉
6B 陳穎澄
傑出運動員
5A 江鎧澄 6A 劉熙玉

2016~2017年度

大埔區小學校際籃球比賽

女子組 亞軍
4A 徐子晴 4A 王嘉雯
4B 謝 恩 5B 陳鈺怡
5D 唐安芝 6A 陳荷年
6A 徐芷柔 6A 黃冬琳
6B 陳汶蔚 6B 莊葆瑤
6B 李穎妍 6B 唐敏莉
6D 徐圖禧 6D 李詠恩
6D 蘇頌閔
傑出運動員
6B 唐敏莉 6A 黃冬琳

2016~2017年度

靈風中學籃球邀請賽

女子籃球隊獲季軍
5B陳鈺怡 5D唐安芝 6A陳荷年
6A徐芷柔 6A黃冬琳 6B陳汶蔚
6B莊葆瑤 6B李穎妍 6B唐敏莉
6D徐圖禧 6D李詠恩 6D蘇頌閔

孫方中書院三人籃球邀請賽

女子籃球隊獲季軍
5D唐安芝 6A徐芷柔
6A黃冬琳 6B陳汶蔚
男子籃球隊獲季軍
6B李駿藤 6D林俊禧 6C鄭穎謙
6C黃兆熙 6D黃啟賢

2016~2017年度

大埔區小學校際田徑比賽

女甲團體季軍
6A 徐芷柔 6A 黃冬琳 6A 張祺琦
6B 唐敏莉 6D 徐圖禧 6D 李詠恩
6B 唐敏莉 6D 徐圖禧 6D 李詠恩
男甲團體優異
5A 梁鴻廣 5A 潘子諾 6A 李培睿
6B 張沛然 6B 李駿藤 6A 吳兆中
6C 鄭穎謙 6C 徐啟文 6C 郭嘉樂
6C 邱天恩 6D 林俊禧 6D 黃啟賢

2016~2017年度

大埔區小學校際田徑比賽

男丙團體亞軍
3B 鄭卓見 3C 鄭卓知 4A 林嘉銘
4A 黃號程 4B 劉柏晞 4B 李鍵濠
4C 邱錦華 4D 廖責全
女丙團體亞軍
3C 鄧芷臻 4A 徐子晴 4A 王嘉雯
4B 陳慧欣 4B 謝 恩 4C 陳媛琪
女乙團體冠軍
5A 邱旖然 5B 陳鈺怡 5B 王禮珩
5D 林煒貽 5D 吳洛澄 5D 唐安芝
5A 劉信呈 5B 梁晉靈 5B 蘇琬程
5C 楊倚堤
男乙團體殿軍
5A 徐法亮 5B 麥如金 5B 吳顥輝
5B 唐 越 5C 林文樂 5D 盧業熹
5A 蔡浩然 5A 吳肇晞 5B 張柏朗
4D 徐嘉安

2016~2017年度

大埔區小學校際田徑比賽

男丙接力冠軍
3B 鄭卓見 3C 鄭卓知4A 林嘉銘
4A 黃號程 4B 劉柏晞4C 邱錦華
女丙接力冠軍
3C 鄧芷臻 4A 徐子晴 4A 王嘉雯
4B 陳慧欣 4B 謝 恩 4C 陳媛琪
女乙接力冠軍
5A 邱旖然 5B 陳鈺怡 5B 王禮珩
5D 林煒貽 5D 吳洛澄 5D 唐安芝
男乙接力殿軍
5A 徐法亮 5B 麥如金 5B 吳顥輝
5B 唐 越5C 林文樂 5D 盧業熹
女甲接力殿軍
6A 徐芷柔 6A 黃冬琳 6A 張祺琦
6B 唐敏莉 6D 徐圖禧 6D 李詠恩

2016~2017年度

大埔區小學校際田徑比賽
男甲200米季軍 6C 鄭穎謙
男甲400米季軍 6C 邱天恩
男甲 鉛球 季軍 6A 吳兆中
男乙 跳遠 冠軍 5A 徐法亮
男乙 壘球 季軍 4D 徐嘉安
男丙 60米 季軍 3B 鄭卓見
男丙 100米 亞軍 4C 邱錦華
女甲 100米 殿軍 6A 黃冬琳
女甲 壘球 季軍 6B 黃育彤
女乙 跳高 冠軍 5D 林煒貽
女乙 60米 冠軍 5D 唐安芝
女乙 100米 季軍 5B 王禮珩
女丙 60米 季軍 4A 王嘉雯
女丙 100米 季軍 4B 謝 恩

2016~2017年度

馬振玉紀念中學體藝邀請賽
男子籃球隊獲 碗賽 亞軍
5A 梁鴻廣 6C 王兆熙 6C 鄭穎謙
6D 林俊禧 6D 黃啟賢
女子籃球隊獲 盃賽 亞軍
5D 唐安芝 6A 徐芷柔 6A 黃冬琳
6B 唐敏莉 6D 徐圖禧 6D 蘇頌閔
乒乓球隊獲 盃賽 季軍
3D 陳柏璁 5A 江鎧澄
5B麥如金 6A 陳荷年
足球隊獲 碟賽 季軍
3B 趙柏羲 3B 鄭卓見 3C 鄭卓知
4D 謝楚珩 5A 蔡浩然 5C 林文樂
6B 李駿藤 6B 顏天恩 6C 郭嘉樂
象棋 團體 季軍
4B 李鍵濠 5A 徐法亮 6C 羅皓文

2016~2017年度

大埔區分齡田徑比賽
男子E組60米 季軍 6D林俊禧
男子E組200米 季軍 6C邱天恩
男子E組跳高 亞軍 6D林俊禧
男子E組跳遠 季軍 6B李駿藤
男子F組跳遠 亞軍 3B鄭卓見
男子F組60米 季軍 3B鄭卓見
男子F組100米 季軍 3C鄭卓知
女子E組跳遠亞軍 6A張褀琦
女子E組壘球亞軍 6B黃育彤
女子F組跳遠 亞軍 4A王嘉雯
女子F組60米 亞軍 4A王嘉雯
女子F組100米 季軍 4B謝恩