美化校園設計比賽

 

 

冠軍

 

亞軍

 

季軍

 

優異

 

優異

一年級

1B

尹紀澧

 

 

1C

徐榕汝

1B

蔡浩然

1C

劉信呈

二年級

2D

陳心然

2B

張沛然

2A

譚安喬

2A

徐芷柔

2A

劉昕藍

三年級

3D

黃卓穎

3B

張嘉彤

3D

黃芷悠

3C

朱演桐

3D

張愷桐

四年級

4B

鄧鈺輝

4C

葉海晴

4A

劉詠瑤

4B

蕭雅姿

4C

蕭翠姿

五年級

5A

錢佩琳

5B

黃卓盈

5C

徐希雯

5B

鄭詠恩

5D

葉詠瑤

六年級

6D

鍾雪怡

6C

黃可彤

6A

何瑞涵

6C

余子山

6C

蘇俊軒

「優化校園.變變變」比賽

 

 

冠軍

 

亞軍

 

季軍

 

優異

 

優異

一年級

1C

郭寶君

1D

黃鈞灝

1B

唐  越

1C

陳逸寧 

1D

潘子諾

二年級

2A

譚安喬

2B

陳美儀

2A

陳安晉

2B

鄺永樂

2D

陳汶蔚

三年級

3D

梁誠俊

3A

劉信孜

3B

蔡淑鎔

3C

吳穎宜

3D

司徒芷晴

四年級

4C

陳穎潔

4B

簡慈憶

4C

張哲誠

4A

鄭詠恩

4D

譚子俊

五年級

5A

謝嘉謙

5B

賴姵而

5B

李仕鸞

5A

錢珮琳

5C

魏  祺

六年級

6A

甄煒樂

6C

黃可彤

6D

劉沛彤

6D

楊芷澄

6D

劉韶珀

最佳優化建議大獎

1C 郭寶君

1B 唐  越

5B 賴姵而

 

2012-2013年度中文書法比賽

 

冠軍

 

亞軍

季軍

優異

優異

一年級

1B

劉婉婷(10)

1C

吳肇晞(17)

1B

蘇雯晞(18)

1D

梁鴻廣(14)

1A

陳芍醍(6)

二年級

2B

梁鈺瀅(18)

2B

陳美儀(2)

2D

吳兆中(21)

2B

文啟丞(20)

2D

楊慧嬅(23)

三年級

3B

張嘉彤(4)

3C

朱演桐(6)

3C

梁舒茵(17)

2B

陳欣桐(4)

3C

吳穎宜(20)

四年級

4D

李仕晨(12)

4C

鍾偉豪(9)

4B

林欣慧(13)

4B

黃雅群(26)

4D

蕭佩瑩(19)

五年級

5C

韓今赫 (8)

5B

黃熙然(33)

5A

錢珮琳(11)

5B

蘇鈞豪(30)

5B

李仕鸞(17)

六年級

6A

何瑞涵(9)

6D

劉沛彤(19)

6C

余子山(38)

6C

馮皓謙(8)

6A

劉峻杰(12)

 

第64屆香港學校朗誦節

中詩獨誦

班別

學號

姓名

獎項

6C

38

余子山

亞軍

4A

27

張子健

亞軍

4A

11

江建彬

季軍

3B

19

蘇殷澄

季軍

3B

5

張譯浚

季軍

5B

20

盧穎翹

季軍

英詩獨誦

班別

學號

姓名

獎項

2A

11

黎卓寧

冠軍

1A

7

江鎧澄

亞軍

2B

2

陳美儀

季軍

 

第十九屆田徑運動會各比賽項目成績紀錄

比賽頂目

組別

班別

姓名

名次

60

男甲

6A
葉天朗

1

60

男甲

6D
林頌康

2

60

男甲

6B
范文浩

3

60

男乙

5C
林卓謙

1

60

男乙

5C
黃家樂

2

60

男乙

5B
陳國豪

3

60

男丙

4A
徐誠鋒

1

60

男丙

4B
蘇俊軒

2

60

男丙

4A
張子健

3

60

男丁

3A
黃天佑

1

60

男丁

3B
邱少軒

2

60

男丁

3D
徐洛賢

3

60

女甲

6A
胡玥婷

1

60

女甲

6C
黃可彤

2

60

女甲

6D
曾敏慧

3

60

女乙

5B
楊進妮

1

60

女乙

5D
葉詠瑤

2

60

女乙

5A
黃於晴

3

60

女丙

4B
鄧卓怡

1

60

女丙

4C
溥雪君

2

60

女丙

4D
周瑞祺

3

60

女丁

3B
張嘉彤

1

60

女丁

3A
韋子淇

2

60

女丁

3D
黃芷悠

3

比賽頂目

組別

班別

姓名

名次

100米

男甲

6A
劉峻杰

1

100

男甲

6D
陳柏霖

2

100

男甲

6D
戴建文

3

100

男乙

5C
葉智熙

1

100

男乙

5B
蘇卓廉

2

100

男乙

5C
吳其洋

3

100

男丙

4B
唐瀚林

1

100

男丙

4C
張力行

2

100

男丙

4A
張寧峰

3

100

男丁

3C
譚江鋒

1

100

男丁

3D
陳保安

2

100

男丁

3A
陳彥銘

3

100

女甲

6C
李征芹

1

100

女甲

6C
余子山

2

100

女甲

6D
郭靖嶢

3

100

女乙

5D
馬熙潼

1

100

女乙

5B
賴姵而

2

100

女乙

5C
劉詠欣

3

100

女丙

4B
林欣慧

1

100

女丙

4C
吳倩煒

2

100

女丙

4A
鄭穎詩

3

100

女丁

3A
冼穎怡

1

100

女丁

3D
蘇倩儀

2

100

女丁

3B
蔡淑鎔

3

比賽頂目

組別

班別

姓名

名次

200

男甲

6A
何瑞涵

1

200

男甲

6C
蔡瑋霖

2

200

男甲

6A
廖浩宏

3

200

男乙

5A
區偉柏

1

200

男乙

5A
謝嘉謙

2

200

男乙

5B
崔承謙

3

200

女甲

6D
梁靖彤

1

200

女甲

6C
林祝旋

2

200

女甲

6D
葉詠欣

3

200

女乙

5B
盤敏兒

1

200

女乙

5D
江勺瑤

2

200

女乙

5B
黃梓盈

3

比賽頂目

組別

班別

姓名

名次

400

男甲

6D
葉朗

1

400

男甲

6C
黃諾銘

2

400

男甲

6A
陳栢希

3

比賽頂目

組別

班別

姓名

名次

跳高

男甲

6A
何瑞涵

1

跳高

男甲

6C
蔡瑋霖

2

跳高

男甲

6B
范文浩

3

跳高

男乙

5C
黃啟進

1

跳高

男乙

5B
蘇浩謙

2

跳高

男乙

5A
白法鑫

3

跳高

女甲

6C
黃可彤

1

跳高

女甲

6C
黃頌渝

2

跳高

女甲

6D
楊芷澄

3

跳高

女乙

5B
黃梓盈

1

跳高

女乙

5B
賴姵而

2

跳高

女乙

5C
韓今赫

3

比賽頂目

組別

班別

姓名

名次

跳遠

男甲

6A
劉峻杰

1

跳遠

男甲

6C
黃諾銘

2

跳遠

男甲

6B
莊奕謙

3

跳遠

男乙

5D
劉致豪

1

跳遠

男乙

5A
謝嘉謙

2

跳遠

男乙

5C
葉智熙

3

跳遠

男丙

4B
唐瀚林

1

跳遠

男丙

4B
李鎵行

2

跳遠

男丙

4A
張寧峰

3

跳遠

男丁

3A
陳彥銘

1

跳遠

男丁

3B
曹勇輝

2

跳遠

男丁

3D
黃卓楠

3

跳遠

女甲

6C
李征芹

1

跳遠

女甲

6D
梁靖彤

2

跳遠

女甲

6A
胡玥婷

3

跳遠

女乙

5B
盤敏兒

1

跳遠

女乙

5C
左悅彤

2

跳遠

女乙

5D
馬熙潼

3

跳遠

女丙

4A
鄭穎詩

1

跳遠

女丙

4A
鄭詠恩

2

跳遠

女丙

4C
陳曉嵐

3

跳遠

女丁

3A
冼穎怡

1

跳遠

女丁

3A
呂穎沁

2

跳遠

女丁

3C
陳曉彤

3

比賽頂目

組別

班別

姓名

名次

鉛球

男甲

6A
葉天朗

1

鉛球

男甲

6A
張晉耀

2

鉛球

男甲

6D
何崇禮

3

鉛球

女甲

6B
蘇雪

1

鉛球

女甲

6C
李巧祺

2

鉛球

女甲

6A
謝孟雲

3

比賽頂目

組別

班別

姓名

名次

壘球

男甲

6D
陳柏霖

1

壘球

男甲

6C
張奕朗

2

壘球

男甲

6D
吳爾哲

3

壘球

男乙

5A
莊湛匡

1

壘球

男乙

5B
崔承謙

2

壘球

男乙

5C
魏祺

3

壘球

男丙

4B
鄧鈺輝

1

壘球

男丙

4A
黎曜誠

2

壘球

男丙

4A
徐梓峰

3

壘球

女甲

6D
黃樂程

1

壘球

女甲

6D
曾敏慧

2

壘球

女甲

6C
劉海桐

3

壘球

女乙

5B
盧穎翹

1

壘球

女乙

5A
張卓妍

2

壘球

女乙

5B
蔡蒨琳

3

壘球

女丙

4C
王在旭

1

壘球

女丙

4B
周曉怡

2

壘球

女丙

4C
李詠欣

3