「認識基本法」標語創作比賽

獲取獎項

得獎同學

季軍

5A 蕭翠姿

優異獎

1B 李芷盈

2B 江鎧澄

4A 蘇恩潼

4C 蘇曉柔

 

華人少年作文比賽

獲取獎項

得獎同學

二等獎

6B 賴姵而

三等獎

5B 鄧卓怡

 

第66屆校際音樂節

項目

成績

獲獎學生

小學合唱隊(初級組)

本年度最佳新界區小學初級組合唱隊

中文歌曲冠軍

初級組合唱團

初級組合唱團

小學合唱隊(中級組)

外文歌曲冠軍

中級組合唱團

牧童笛小組合奏

冠軍

牧童笛小組

13歲或以下牧童笛獨奏

冠軍

6A 陳麒鋒

10歲或以下牧童笛獨奏

冠軍

冠軍

冠軍

冠軍

5A 陸靜雯

5B 陳穎潔

4B 蘇殷澄

4D 羅皓希

8歲或以下牧童笛獨奏

冠軍

3B 莊葆瑤

10歲或以下牧童笛二重奏

冠軍

5A 蕭翠姿
5B 蕭雅姿

13歲或以下牧童笛獨奏

亞軍

6A 李尾恬
6B 盧穎翹

10歲或以下牧童笛獨奏

亞軍

亞軍

亞軍

亞軍

5A 張哲誠

5B 蕭雅姿

4A 蘇恩潼

4D 周怡安

8歲或以下牧童笛獨奏

亞軍

3A 馮樂然

13歲或以下牧童笛二重奏

亞軍

亞軍

亞軍

6A 陳麒鋒 6B 翟雯芝

6B 盧穎翹 6A 李靄恩

6A 陳桂炘 6A 李尾恬

10歲或以下牧童笛二重奏

亞軍

亞軍

亞軍

亞軍

5B 鄧卓怡 5B 陳穎潔

4A 張嘉彤 4B 蔡淑鎔

4B 蘇殷澄 4C 周思穎

4D 羅皓希 4D 周怡安

10歲或以下外文童聲獨唱

亞軍

5A 馮樂晴

7-8歲外文童聲獨唱

亞軍

3A 馮樂然

13歲或以下牧童笛獨奏

季軍

6A 李靄恩
6B 翟雯芝

10歲或以下牧童笛獨奏

季軍

季軍

季軍

季軍

季軍

5A 劉晞妍

5B 鄧卓怡

5B 鄭穎詩

5C 徐芷珊

4A 張嘉彤

8歲或以下牧童笛獨奏

季軍

3B 葉昢玥
3C 楊欣穎

10歲或以下牧童笛二重奏

季軍

季軍

季軍

5A 陸靜雯 5A 張哲誠

5B 曾欣悅 5C 徐芷珊

4A 黃悅銅 4A 蘇恩潼

鋼琴獨奏

季軍

3A 黎卓寧

 

中港青少年文化藝術交流大賽

獲取獎項

得獎同學

初小組色彩繪畫金獎

2A 張宇希

 

全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評

獲取獎項

得獎同學

兒童組一等獎

6B 鄭詠恩

 

全國青少年兒童美術書法攝影大賽

獲取獎項

得獎同學

三等獎

6B 伍倩姮

 

第五屆優秀小學生獎勵計劃

獲取獎項

得獎同學

獲獎

6A 錢珮琳

 

世界步操表演樂團錦標賽

獲取獎項

得獎同學

銅獎

銀樂隊

 

香港步操樂團公開賽

獲取獎項

得獎同學

金獎

(已九度奪得金獎殊榮)

銀樂隊及儀仗隊

 

大埔區校際歌唱比賽

獲取獎項

得獎同學

金獎

中級組合唱團

金獎

初級組合唱團

 

第65屆香港學校朗誦節

項目

成績

獲獎學生

五六年級女子英詩集誦

冠軍

五六年級女子英詩集誦隊

一至三年級女子英詩集誦

冠軍

一至三年級女子英詩集誦隊

三四年級中詩集誦

冠軍

三四年級中詩集誦隊

中詩獨誦

冠軍

2A鄭凱盈

中詩獨誦

冠軍

2C陳潔瑤

英詩獨誦

冠軍

3A張卓穎

 

 

 

中詩獨誦

亞軍

3D郭庭旖

中詩獨誦

亞軍

5A張子健

英詩獨誦

亞軍

3B陳美儀

英詩獨誦

亞軍

3C陳心然

英詩獨誦

亞軍

5A嚴富莊

 

 

 

一二年級中詩集誦

季軍

一二年級中詩集誦隊

中詩獨誦

季軍

2D郭靜怡

英詩獨誦

季軍

2C陳洛伊

 

校園精英盃朗誦大賽

獲取獎項

得獎同學

普通話散文金獎

1B 黃心心

 

新界東小學學術挑戰賽

獲取獎項

得獎同學

英文科優異獎

6B 王卓盈

 

「健康生活 遠離毒品」口號創作比賽

獲取獎項

得獎同學

優異獎

4A 蘇恩潼 18

5B 黃彥琳 29

 

香港校際舞蹈節

獲取獎項

得獎同學

獨舞甲級獎

6C 韓今赫

 

大埔區校際舞蹈比賽

獲取獎項

得獎同學

獨舞銅獎

6C 韓今赫

 

大埔區校際公民常識問答比賽

成績

獲獎學生

殿軍

 

6A 莊湛匡      6A 錢珮琳

6A 伍穎堯      6B 黃梓盈

5C 林顥宇                        

 

「愛自己、愛家人、愛香港、愛國家」剪報比賽

成績

獲獎學生

冠軍

6A 謝嘉謙

 

屈臣氏傑出運動員

成績

獲獎學生

 

6B 盤敏兒

 

第八屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽決賽

獲取獎項

得獎同學

優異獎

6B 賴姵而

 

幼童軍主席盃技能比賽

成績

獲獎學生

冠軍

 

6A 白法鑫      6A 謝嘉謙

6B 李子聰      6B 馮汝鋮

 

2013/14年度大埔北區小童軍區總監挑戰盃比賽

成績

獲獎學生

 

13旅A團
「步步驚心」冠軍

1B 孫慧琳      1D 吳美潔

1D 孫裕森      2B 劉信呈

2B 蘇琬程      2C 陳潔瑤

2C 陳逸寧      2C 劉晉宇

2C 劉婉婷      2D 麥安生

「大腳板向前進 」冠軍
全場總冠軍

 

13旅B團

 

「大腳板向前進 」

亞軍

 

1A 曾斯朗      1B 陳子安

1B 黃文廸      1D 徐子晴

2A 陳芍醍      2A 張宇希

2A 康子仁      2A 王禮珩

2C 陳洛伊      2C 馮綽嘉

2D 張柏朗      2D 郭靜怡

2D 何沛津                        

 

第八屆「寫作小能手」現場作邀請賽初賽成績

成績

獲獎學生

一等獎

 

4A 蘇恩潼 18      6B 賴姵而 13

4A 姚紫珊 26      6C 魏    祺 23

 

二等獎

 

3D 嚴寶兒 26      4B 彭彥睿 20

4B 蔡綾恩 23      4C 徐昊燊 23

5A 龔嘉慧 12      5B 蔡瑞寧   8

5B 鄧卓怡 24     5B 王在旭 27

6A 陳麒鋒   5      6A 李家琦 16

6A 李尾恬 21     6B 梁志榕 16

6B 李仕鸞 17     6B 蘇浩謙  29

            6C 韓今赫   8

 

三等獎

 

3A 黎卓寧 13      3A 劉熙玉 15

3A 梁鈺瀅 16     3B 陳美儀   2

3B 莊葆瑤   7      3C 徐芷柔  7

3D 吳兆中 24     4D 黃芷悠 23

5A 朱諾言    8     5A 李懿洛 18

5A 蕭翠姿  23     5B 曾欣悦 26

5C 徐芷珊    4     5C 李宛澄 19

 

 

 

大埔區小學校際田徑錦標賽

獲取獎項

得獎同學

女甲 60米 冠軍

6D  12 馬熙潼

男甲 60米 亞軍

6C 28 葉智熙

男甲 60米 季軍

6A 27 蘇志康

男甲 鉛球 亞軍

6C 23 魏 祺

男甲 跳高 殿軍

5B  25 唐瀚林

男甲400米 殿軍

6B 12 郭世瑋

女乙 壘球 季軍

5A 22 吳倩煒

男丙 跳遠 亞軍

4B 3 陳彥銘

女丙 跳遠 亞軍

3C  26 張祺琦

女丙 跳遠 殿軍

4D 20 韋子淇

男甲 團體 殿軍

6C 28 葉智熙   6A 27 蘇志康
6C 23 魏 祺      5B 25 唐瀚林
6A 18 梁健生   6B 12 郭世瑋
6B   3 陳國豪   6D 14 梅雅峻
6D 15 曾曉楠   6C 24 黃啟進
4C 14 李象周   6D 7 林展豪
5C 23 黃安堂

女丙 團體 殿軍

3C 26 張祺琦   4D 20 韋子淇
3D 23 黃冬琳   4C 20 蘇倩儀
4C 17 冼穎怡   4C 5 周思穎

女丙 接力 殿軍

3C 26 張祺琦   4D 20 韋子淇
3D 23 黃冬琳   4C 20 蘇倩儀
4C 17 冼穎怡   4C 5 周思穎

女乙 接力 殿軍

5B 16 林欣慧   5A 22 吳倩煒
5A 16 劉詠瑤   5B 5 鄭詠恩
5B 24 鄧卓怡   5B 3 陳曉嵐

 

2013聖誕盃圍棋賽

獲取獎項

得獎同學

季軍

2B 劉哲滔

 

第十屆全港幼兒圍棋大賽

獲取獎項

得獎同學

殿軍

2B 劉哲滔

 

大埔區分齡田徑比賽

獲取獎項

得獎同學

男子F組跳遠冠軍

4C 曾培山

男子F組跳遠亞軍

4B  陳彥銘

女子F組跳遠亞軍

3C  張祺琦

女子F組跳遠季軍

4D  韋子淇

男子F組接力季軍

4C 曾培山

4B 陳彥銘

4B 李健峰

4D 黃天佑

3D 林俊禧

女子F組接力季軍

3C 張祺琦

4D 韋子淇

3D 黃冬琳

4C 冼穎怡

4C 蘇倩儀

 

劉梅軒中學運動會友校接力邀請賽

獲取獎項

得獎同學

混合組亞軍

6C葉智熙   6A蘇志康6B楊進妮   6D馬熙潼

 

莫壽增中學運動會友校接力邀請賽

獲取獎項

得獎同學

混合組季軍

6C葉智熙   6A蘇志康6B賴姵而   6D馬熙潼

 

孫方中書院運動會友校接力邀請賽

獲取獎項

得獎同學

男子組季軍

6C 葉智熙   6A蘇志康5C 張力行   6A梁健生

女子組季軍

6B賴姵而   6B楊進妮6B黃梓盈   6D馬熙潼

 

大埔區分齡乒乓球比賽

獲取獎項

得獎同學

女子單打季軍

5B 林欣慧

女子雙打季軍

5B 林欣慧

元朗區分齡乒乓球比賽

獲取獎項

得獎同學

女子單打亞軍

5B 林欣慧

 

觀塘區分齡乒乓球比賽

獲取獎項

得獎同學

女子雙打亞軍

5B 林欣慧

 

深水埗區分齡乒乓球比賽

獲取獎項

得獎同學

女子單打亞軍

5B 陳曉嵐

 

黃大仙區分齡乒乓球比賽

獲取獎項

得獎同學

女子雙打季軍

5B 林欣慧

 

大埔區小學校際乒乓球比賽

獲取獎項

得獎同學

女子團體冠軍

5B 陳曉嵐   5B 林欣慧
5B 陳穎潔   5A 吳倩煒
6A 陳樂恩

男子團體殿軍

4A 張少熙   4C 林東洲
4D 羅皓晞   4D 黃天佑
4D 邱少軒   5A 黃俊瑋
5B 張寧峰

女子單打冠軍

5B 林欣慧

女子單打亞軍

5B 陳曉嵐

男子單打第五名

5B 張寧峰

 

全港小學乒乓球精英比賽

獲取獎項

得獎同學

女子雙打季軍

5B 林欣慧

5B 陳曉嵐

 

大埔區小學校際籃球比賽

成績

獲獎學生

女子組殿軍

女子籃球隊

 

東區兒童足球邀請賽

成績

獲獎學生

冠軍

5A 李卓熹

 

創毅英華盃分齡邀請賽

成績

獲獎學生

冠軍

5A李卓熹

 

大埔區小學校際排球比賽

成績

獲獎學生

女子組季軍

女子排球隊

男子組季軍

男子排球隊

全港小學跆拳道隊際賽

成績

獲獎學生

亞軍

5C 顏朝鏗

 

全港小學校際劍擊比賽

獲取獎項

得獎同學

女子甲組個人季軍

6A 李芷僑

女子甲組團體冠軍

6A 李芷僑   6B 盤敏兒
6A 楊紫嫣   6B 鄭凱程

 

劍樂會劍擊挑戰賽

獲取獎項

得獎同學

優異獎

6B 盤敏兒   6C 黃啟進
6A 陳桂炘   5A 周曉怡

 

跳繩強心校際花式跳繩比賽2013

獲取獎項

得獎同學

全場總季軍

3C 鄭子熙   3D 陳汶蔚
4C 梁誠俊   4C 周思穎
4D 黃天佑   5A 錢宇軒
5B 張寧峰   5B 鄧卓怡
5B 林欣慧   5B 陳曉嵐
5B 鄭穎詩                       

 

2013年度英國皇家芭蕾舞考試結果

Name

Class

Grade

Tsin Yu Hei          (錢宇希)

2C 23

Primary(Class Award)

Soo Yuet Chi      (蘇悅姿)

2B 16

Primary(Class Award)

Lo Tsz Yan          (羅梓恩)

3B 16

Primary(Class Award)

Lee Yee Ki          (李依祈)

3B 14

Grade 1(Merit)

Woo Wing Yan    (胡穎欣)

3C 24

Grade 1(Class Award)

Yeung Wai Wah  (楊慧嬅)

3B 26

Grade 1(Class Award)

Chan Hiu Tung    (陳曉彤)

4D 01

Grade 2(Merit)

Chan Chun Yung (陳俊蓉)

6C 02

Grade 2(Pass)

 

「國慶盃」賀辭寫作比賽

獲取獎項

得獎同學

小學組季軍

5B 范啓晉

小學組優異獎

4B 陳欣桐

小學組優異獎

4B 彭彥睿

小學組優異獎

6B 李仕鸞

 

孔聖堂「全港中小學徵文比賽」

獲取獎項

得獎同學

小學組季軍

6A 錢珮琳

 

新界東小學學術挑戰賽

獲取獎項

得獎同學

中文科季軍

6B蘇卓廉

中文科優異獎

6B李子聰

6A吳昕潼