愛圖書書籤設計比賽

 

 

冠軍

 

亞軍

 

季軍

 

優異

 

優異

一年級

1A

鍾承叡

1C

戴芷蕎

1C

陳靜雪

1D

黃廷日

1A

李絢柔

二年級

2C

黃恩希

2D

葉海盈

2B

林宛昕

2D

李芷盈

2B

謝    恩

三年級

3B

蘇琬程

3C

賴熙之

3C

謝臻熙

3A

尹紀灃

3C

麥安生

四年級

4A

陳美儀

4B

譚安喬

4D

王若谷

4B

嚴寶兒

4A

陳希汶

五年級

5A

黃卓穎

5A

蔡綾恩

5A

林東洲

5B

林秋雅

5B

吳穎宜

六年級

6A

周曉怡

6B

葉海晴

6B

楊繡蔚

6A

馮樂晴

6B

譚子俊

 

第二十二屆田徑運動會

各項比賽成績

組別

項目

名次

班別

姓名

女甲

60米

1

6B

鄧卓怡

女甲

60米

2

6A

劉詠瑤

女甲

60米

3

6B

鄭穎詩

 

 

 

 

 

女甲

100米

1

6B

鄭詠恩

女甲

100米

2

6B

陳曉嵐

女甲

100米

3

6D

張曼樂

 

 

 

 

 

女甲

200米

1

6B

林欣慧

女甲

200米

2

6B

黃彥琳

女甲

200米

3

6B

王在旭

 

 

 

 

 

女甲

跳遠

1

6B

陳曉嵐

女甲

跳遠

2

6B

陳穎潔

女甲

跳遠

3

6B

鄭詠恩

 

 

 

 

 

女甲

擲壘球

1

6B

蘇樂瑤

女甲

擲壘球

2

6B

黃育嫻

女甲

擲壘球

3

6A

周曉怡

 

 

 

 

 

女甲

跳高

1

6B

鄧卓怡

女甲

跳高

2

6B

鄭穎詩

女甲

跳高

3

6C

簡鉻瑤

 

 

 

 

 

女甲

推鉛球

1

6B

林欣慧

女甲

推鉛球

2

6D

李詠欣

女甲

推鉛球

3

6B

王在旭

 

 

 

 

 

女乙

60米

1

5B

張嘉彤

女乙

60米

2

5C

蘇倩儀

女乙

60米

3

5B

林嘉恩

 

 

 

 

 

女乙

100米

1

5B

韋子淇

女乙

100米

2

5C

陳恩祈

女乙

100米

3

5C

陳倩怡

 

 

 

 

 

女乙

200米

1

5C

呂穎沁

女乙

200米

2

5A

葉思穎

女乙

200米

3

5B

周思穎

 

 

 

 

 

女乙

跳遠

1

5B

周思穎

女乙

跳遠

2

5B

林嘉恩

女乙

跳遠

3

5C

黎繐娜

 

 

 

 

 

女乙

擲壘球

1

5B

韋子淇

女乙

擲壘球

2

5D

劉信孜

女乙

擲壘球

3

5A

葉思穎

 

 

 

 

 

女乙

跳高

1

5B

陳欣桐

女乙

跳高

2

5C

呂穎沁

女乙

跳高

3

5A

蘇恩潼

 

 

 

 

 

女丙

60米

1

4D

吳洛霖

女丙

60米

2

4D

陳汶蔚

女丙

60米

3

4C

蘇頌閔

 

 

 

 

 

女丙

100米

1

4C

黃冬琳

女丙

100米

2

4D

張祺琦

女丙

100米

3

4C

李依祈

 

 

 

 

 

女丙

跳遠

1

4D

張祺琦

女丙

跳遠

2

4C

李依祈

女丙

跳遠

3

4C

黃冬琳

 

 

 

 

 

女丙

擲壘球

1

4A

黃育彤

女丙

擲壘球

2

4B

徐芷柔

女丙

擲壘球

3

4A

王凱瑤

 

 

 

 

 

女丁

60米

1

3B

王禮珩

女丁

60米

2

3D

陳鈺怡

女丁

60米

3

3B

邱旖然

 

 

 

 

 

女丁

100米

1

3A

唐安芝

女丁

100米

2

3D

張臻琦

女丁

100米

3

3B

錢宇希

 

 

 

 

 

女丁

跳遠

1

3A

唐安芝

女丁

跳遠

2

3D

陳芍醍

女丁

跳遠

3

3A

陳潔瑤

 

 

 

 

 

男甲

60米

1

6B

唐瀚林

男甲

60米

2

6D

徐誠鋒

男甲

60米

3

6A

黎曜誠

 

 

 

 

 

男甲

100米

1

6C

張力行

男甲

100米

2

6B

鄧鈺輝

男甲

100米

3

6A

張子健

 

 

 

 

 

男甲

200米

1

6B

張寧峰

男甲

200米

2

6A

李卓熹

男甲

200米

3

6C

鍾覲徽

 

 

 

 

 

男甲

400米

1

6D

麥熙華

男甲

400米

2

6A

錢宇軒

男甲

400米

3

6B

紀梓火原

 

 

 

 

 

男甲

跳遠

1

6C

張力行

男甲

跳遠

2

6B

張寧峰

男甲

跳遠

3

6C

顏朝鏗

 

 

 

 

 

男甲

擲壘球

1

6B

鍾覲徽

男甲

擲壘球

2

6D

徐誠鋒

男甲

擲壘球

3

6B

鄧鈺輝

 

 

 

 

 

男甲

跳高

1

6B

唐瀚林

男甲

跳高

2

6A

錢宇軒

男甲

跳高

3

6C

馬景逸

 

 

 

 

 

男甲

推鉛球

1

6C

黃安堂

男甲

推鉛球

2

6A

黎曜誠

男甲

推鉛球

3

6B

吳汶迪

 

 

 

 

 

男乙

60米

1

5D

陳彥銘

男乙

60米

2

5D

徐洛賢

男乙

60米

3

5B

李宏澤

 

 

 

 

 

男乙

100米

1

5D

曾培山

男乙

100米

2

5A

譚江鋒

男乙

100米

3

5A

林東洲

 

 

 

 

 

男乙

200米

1

5D

李健峰

男乙

200米

2

5C

劉鎮彰

男乙

200米

3

5C

陳保安

 

 

 

 

 

男乙

跳遠

1

5D

曾培山

男乙

跳遠

2

5C

陳保安

男乙

跳遠

3

5D

徐洛賢

 

 

 

 

 

男乙

擲壘球

1

5C

劉鎮彰

男乙

擲壘球

2

5A

梁柏浩

男乙

擲壘球

3

5A

徐子軒

 

 

 

 

 

男乙

跳高

1

5A

黃天佑

男乙

跳高

2

5D

陳彥銘

男乙

跳高

3

5D

黃卓楠

 

 

 

 

 

男丙

60米

1

4B

李駿藤

男丙

60米

2

4B

黃少恆

男丙

60米

3

4D

郭嘉樂

 

 

 

 

 

男丙

100米

1

4C

林俊禧

男丙

100米

2

4A

鄭穎謙

男丙

100米

3

4A

邱天恩

 

 

 

 

 

男丙

跳遠

1

4B

李駿藤

男丙

跳遠

2

4C

林俊禧

男丙

跳遠

3

4B

陳俊熙

 

 

 

 

 

男丙

擲壘球

1

4D

吳兆中

男丙

擲壘球

2

4A

裘逸朗

男丙

擲壘球

3

4A

李培睿

 

 

 

 

 

男丁

60米

1

3B

潘子諾

男丁

60米

2

3C

盧業熹

男丁

60米

3

3D

黃俊霖

 

 

 

 

 

男丁

100米

1

3C

唐越

男丁

100米

2

3C

徐法亮

男丁

100米

3

3A

林文樂

 

 

 

 

 

男丁

跳遠

1

3B

潘子諾

男丁

跳遠

2

3C

徐法亮

男丁

跳遠

3

3C

盧業熹

 

 

 

 

 

 

The 19th Hong Kong Schools

English Penmanship Competition

Champion

1st runner-up

2nd runner-up

Merit

1D 羅祉廷

Law Tsz Ting

1B 梁呈伈

Leung Ching Sham

1D 羅若瑜

Law Yeuk Yu

1A 陳希翹

Chan Hei Kiu

1A 葉昢瑤

Yip Pui Yiu

2B 黃號程

Wong Ho Ching

2A 吳美潔

Ng Mei Kit

2B 曾綺敏

Tsang Yee Man

2A 孫慧琳

Suen Wai Lam

2D 葉海盈

Yip Hoi Ying

3D 蘇慧琪

Su Wai Ki

3C 陳逸寧

Chan Yat Ling

3A 劉信呈

Lau Shun Ching

3B 蘇琬程

So Yuen Ching

3B 王禮珩

Wang Li Heng

4A 陳希汶

Chan Hei Man

4A 鄭子熙

Cheng Tsz Hei

4C 劉熙玉

Lau Hei Yuk

4C 胡穎欣

Woo Wing Yan

4D 張卓穎

Cheong Cheuk Wing

5B 徐珞賢

Tsui Lok Yin

5B 陳欣桐

Chan Yan Tung

5C 陳倩怡

Chan Sin Yi

5A 蔡淑鎔

Choi Shuk Yung

5A 蔡綾恩

Tsoi Ling Yan

6B 鄭穎詩

Cheng Wing Sze

6B 王在旭

Wang Crystal

6C 石芷賢

Shek Tsz Yin

6A 劉詠瑤

Lau Wing Yiu

6B 黃彥琳

Wong Yin Lam

 

2014-2015年度中文書法比賽

 

 

冠軍

 

亞軍

 

季軍

 

優異

 

優異

一年級

1C

彭紫彤

1A

賴俊瑋

1C

張    煜

1B

黃煒傑

1D

陳子熙

二年級

2A

孫慧琳

2A

孫裕森

2B

林宛昕

2D

謝    潁

2B

劉永鍵

三年級

3D

方靖心

3A

王靖衡

3C

鄭凱盈

3D

黃諾熙

3A

袁启航

四年級

4D

吳嘉怡

4B

顏天恩

4D

馬熙荍

4A

陳心然

4B

郭嘉怡

五年級

5C

劉鎮彰

5B

林秋雅

5D

彭梓灝

5A

黃讌淇

5B

周思穎

六年級

6D

劉    倩

6A

張浩鍩

6B

鍾偉豪

6C

張力行

6D

張曼樂