大埔區小學校際排球比賽

獲取獎項

得獎同學

女子團體 亞軍

5A 葉思穎 5B 林嘉恩


5B 韋子淇 5C 呂穎沁


5C 蘇倩儀 6A 黃雪儀


6B 鄭穎詩 6B 林欣慧


6B 蘇樂瑤 6B 鄧卓怡


6B 王在旭 6D 李詠欣

男子團體 亞軍

5A 譚江鋒 6A 蔡昌諺


6A 黎曜誠 6A 錢宇軒


6A 張子健 6B 張寧峰


6B 鄧鈺輝 6B 唐瀚林


6C 張力行 6C 姚樂軒


6D 徐梓峰 6D 徐誠鋒

乒乓匯智邀請賽

獲取獎項

得獎同學

團體季軍

4C  劉熙玉

5A  梁柏浩

5B  羅皓希

6B  林欣慧

6B  張寧峰

6A 錢宇軒

亞洲乒乓學院乒乓球邀請賽

獲取獎項

得獎同學

個人冠軍
5A 梁柏浩
個人季軍
5B 羅皓希
個人殿軍
6B 陳穎潔
個人優異奬
5A 林東洲

大埔區小學校際游泳比賽

獲取獎項

得獎同學

男甲 50 米蛙泳 亞軍
6B  張寧峰
男甲100米蛙泳 季軍
6B  張寧峰
男乙 50 米自由泳 冠軍
5A  楊智超
男乙100米自由泳 季軍
5A  楊智超
男乙 50 米背泳 殿軍
5B  梁誠俊
男乙100米自由泳 第五名
5B  梁誠俊
男丙 50 米蛙泳 季軍
4D  蘇  健
男丙 50 米自由泳第七名
4D  蘇  健
女丙 50 米蛙泳 殿軍
4D  黎卓寧
女乙100米自由泳 第六名
5B  張嘉彤
女乙100米自由泳 第八名
4B  嚴寶兒
男乙 50 米背泳 第七名
1A  賴俊瑋
男甲100米蛙泳 第七名
6B  麥漢和
男甲100米自由泳 第八名
6A  張哲誠

《基本法》25周年全港校際問答比賽

獲取獎項

最積極參與學校獎及最優秀表現獎

女乙全港學界跳繩比賽2015(全港)

獲取獎項

得獎同學

2分鐘速度耐力跳亞軍
5B 周思穎
45秒個人花式殿軍
4D 陳汶蔚
2分鐘7人大繩賽亞軍

3B 錢宇希 3B 王禮珩

3C 梁晉靈 3D 王希雯

4A 黃育彤 4B 左悅晴
4D 葉昢玥 5A 張蕎昕

1分鐘3人交互跳速度賽季軍

4A 鄭子熙 4D 陳汶蔚

4D 葉昢玥

1分鐘3人交互跳花式冠軍

4A 鄭子熙 4D 陳汶蔚

4D 葉昢玥

全場總冠軍

2B 謝 恩 3B 錢宇希

3B 王禮珩 3C 梁晉靈

3D 王希雯 4A 鄭子熙

4A 黃育彤 4B 左悅晴

4D 陳汶蔚 4D 葉昢玥

5A 張蕎昕 5B 周思穎

男乙全港學界跳繩比賽2015(全港)

獲取獎項

得獎同學

30秒速度跳冠軍
5A 黃天佑
30秒速度跳殿軍
5B 梁誠俊
連續2重跳殿軍
2B 黃號程
45秒個人花式冠軍
5A 黃天佑
2分鐘7人大繩賽季軍

2B 黃號程 2C 曾鎮杰

2C 鍾闓徵 2D 陳柏熹

3A 王靖衡 3A 楊鎧楠

3B 潘子諾 3D 許文湧

1分鐘3人交互跳速度賽冠軍

5A 黃天佑 5B 梁誠俊

5A 羅啟羽

1分鐘3人交互跳花式冠軍

5A 黃天佑 5B 梁誠俊

5A 羅啟羽

全場總冠軍

2B 黃號程 2C 曾鎮杰

2C 鍾闓徵 2D 陳柏熹

3A 王靖衡 3A 楊鎧楠

3B 潘子諾 3D 許文湧

5A 黃天佑 5B 梁誠俊

5A 羅啟羽

 

男乙全港學界跳繩比賽2015 (新界東)

獲取獎項

得獎同學

30秒速度跳冠軍
5A 黃天佑
30秒速度跳亞軍
5B 梁誠俊
連續2重跳亞軍
2B 黃號程
連續2重跳殿軍
5A 羅啟羽
2分鐘速度耐力跳亞軍
2B 黃號程
2分鐘速度耐力跳殿軍
5A 羅啟羽
45秒個人花式冠軍
5A 黃天佑
45秒個人花式季軍
5B 梁誠俊
2分鐘7人大繩賽冠軍

2B 黃號程 2C 曾鎮杰

2C 鍾闓徵 2D 陳柏熹

3A 王靖衡 3A 楊鎧楠

3B 潘子諾 3D 許文湧

1分鐘3人交互跳速度賽冠軍

5A 黃天佑 5B 梁誠俊

5A 羅啟羽

1分鐘3人交互跳花式冠軍

5A 黃天佑 5B 梁誠俊

5A 羅啟羽

全場總冠軍

2B 黃號程 2C 曾鎮杰

2C 鍾闓徵 2D 陳柏熹

3A 王靖衡 3A 楊鎧楠

3B 潘子諾 3D 許文湧

5A 黃天佑 5B 梁誠俊

5A 羅啟羽

 

「第一屆全港小學數學挑戰賽」

獲取獎項

得獎同學

獲獎

6A 陳栢熙

6A 嚴富莊

6A 楊文軒

6B 黃彥琳

6B 陳穎潔

6A 錢宇軒

 

「2014第六屆優秀小學生獎勵計」

獲取獎項

得獎同學

優秀小學生獎
鄧卓怡

 

大埔區校際排球比賽

獲取獎項

得獎同學

亞軍
男子組
亞軍
女子組

全港十八區(大埔區)小學數學比賽

獲取獎項

得獎同學

全場冠軍

黃雪儀

錢宇軒

楊文軒

數學智多星冠軍
數學急轉彎殿軍

 

獲取獎項

得獎同學

最佳新界區域小學中級組合唱隊
中級組合唱團
本年度最傑出新界區域小學合唱隊
最佳新界區域小學初級組合唱隊
初級組合唱團

第十屆校際手鈴比賽

獲取獎項

得獎同學

手鐘初級二銅獎
手鐘隊

亞太兒童交流大會曁兒童飛龍大使

獲取獎項

得獎同學

兒童飛龍大使
姚紫珊

 

『常識百搭』

獲取獎項

得獎同學

第十八屆『常識百搭』創新科學與環境探究傑出
科學探究小組
評判大奬

 

香港科學青苗決賽

獲取獎項

得獎同學

香港科學青苗獎

2014-2015冠軍

科學探究小組
最佳匯報獎

 

第九屆「寫作小能手」現場作文邀請賽初賽

獲取獎項

一等獎

二等獎
三等獎
三年級

3A 王靖衡

3C 謝臻熙

3B 蘇琬程

3C 唐    越

3A 劉信呈   3B 潘子諾

3C 何浩正   3B 陳慧珊

3B 王希雯                     

四年級

4A 陳心然

4D 武恩琪

4C 劉熙玉

4D 吳兆中

4A 黃偉俊   4B 陸靜怡

4B 楊慧嬅   4C 梁鈺瀅

五年級

5A 蔡淑鎔

5C 劉鎮彰

5B 黎穎姿

5C 呂穎沁

5A 周怡安   5B 韋子淇
六年級

6A 龔家慧

6A 黎曜誠

6B 蕭雅姿

6B 楊繡蔚

 

「寫作小能手」決賽

獲取獎項

得獎同學

優異獎
5C 劉鎮彰

 

大埔區小學校際籃球比賽

獲取獎項

得獎同學

女子組 季軍

4B徐芷柔 4C黃冬琳

5A徐明莜 5B陳欣桐

5B周思穎 5B吳穎宜

5B韋子淇 5C陳曉彤

5C陳倩怡 5C呂穎沁

5C蘇倩儀 6A劉詠瑤

6B鄭詠恩 6B林欣慧

6B蘇樂瑤 6D李詠欣

全港小學區際田徑比賽

獲取獎項

得獎同學

男子丙組接力亞軍

4C 林俊禧

男子丙組團體季軍

4B 李俊藤

4C 林俊禧

 

林大輝中學全港乒乓球邀請賽

獲取獎項

得獎同學

女子組金盃賽亞軍

6B 陳穎潔

6B 陳曉嵐

6B 林欣慧

4C 劉熙玉

4D 張卓穎

 

大埔區校際歌唱比賽

獲取獎項

得獎同學

金獎
中級組合唱團
金獎
初級組合唱團

 

第67屆校際音樂節

共獲16冠17亞15季

項目

獲獎學

小學合唱隊(中級組)

本年度最傑出新界區域小學合唱隊
本年度最佳新界區域小學中級組合唱隊
外文歌曲冠軍

中級組合唱團

小學合唱隊(初級組)

本年度最佳新界區域小學初級組合唱隊
外文歌曲冠軍
中文歌曲冠軍

初級組合唱團

牧童笛小組合奏

冠軍
季軍

牧童笛小組
牧童笛小組

13歲或以下牧童笛獨奏

冠軍
冠軍

6B 王在旭
6C 徐芷珊

10歲或以下牧童笛獨奏

冠軍
冠軍
冠軍
冠軍

5B蘇殷澄
5B羅皓希
5A蘇恩潼
4D葉昢玥

10歲或以下牧童笛二重奏

冠軍
冠軍

6A 蕭翠姿 6B 蕭雅姿
6B 王在旭 6B 蔡瑞寧

粵劇對唱

冠軍

6D 麥熙華

13歲或以下牧童笛獨奏

亞軍
亞軍
亞軍
亞軍

6B 鄭穎詩
6B 陳穎潔
6B 蕭雅姿
6B 曾欣悅

10歲或以下牧童笛獨奏

亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍

5B蘇曉柔
5C 陳倩怡
5B周思穎
5A 蔡淑鎔
4C 莊葆瑤

8歲或以下牧童笛獨奏

亞軍

3A 陳施吟

13歲或以下牧童笛二重奏

亞軍
亞軍
亞軍

6A 陸靜雯 6A 劉晞妍
6B 陳穎潔 6B 鄧卓怡
6B 曾欣悅 6C 徐芷珊

10歲或以下牧童笛二重奏

亞軍
亞軍
亞軍

5B 羅皓希 5A 周怡安
5B 張嘉彤 5B 周思穎
4D 葉昢玥 4D 郭庭旖

鋼琴獨奏

亞軍

2B 林宛昕

13歲或以下外文童聲獨唱

季軍

6B 鄭穎詩

10歲或以下外文童聲獨唱

季軍

4A 馮樂然

13歲或以下牧童笛獨奏

季軍
季軍

6B 蔡瑞寧
6B 鄧卓怡

10歲或以下牧童笛獨奏

季軍
季軍
季軍
季軍
季軍

5A 周怡安
5B 張嘉彤
4D 陸靜怡
4D 郭庭旖
4A 馮樂然

8歲或以下牧童笛獨奏

季軍

3C 鄭凱盈

10歲或以下牧童笛二重奏

季軍
季軍

4A 馮樂然 4C莊葆瑤
5B 黃悅銅 5A 蘇恩潼

鋼琴獨奏

季軍

2A 謝楚珩

 

第66屆香港學校朗誦節

項目

成績

獲獎學生

五六年級女子英詩集誦

冠軍

五六年級女子英詩集誦隊

五六年級男子英詩集誦

冠軍

五六年級男子英詩集誦隊

三四年級中詩集誦

冠軍

三四年級中詩集誦隊

一二年級中詩集誦

冠軍

一二年級中詩集誦隊

 

 

 

英詩獨誦
亞軍
3A江鎧澄
英詩獨誦
亞軍
6C徐芷珊
 
 
一至三年級英詩集誦
季軍
一至三年級英詩集誦隊
中詩獨誦
季軍
3A楊鎧楠
中詩獨誦
季軍
3C梁鴻廣
中詩獨誦
季軍
6C江建彬
英詩獨誦
季軍
1A林心宇

英詩獨誦

季軍

4D葉昢玥

 

校園精英盃朗誦大賽

獲取獎項

得獎同學

普通話散文冠軍

2B黃心心

普通話弟子規冠軍

2B黃心心

 

新界東小學學術挑戰賽

獲取獎項

得獎同學

中文科優異獎

6A林彥彤

 

新界東小學學術挑戰賽

獲取獎項

得獎同學

銀獎

6B黃彥琳

 

大埔區校際公民常識問答比賽

獲取獎項

得獎同學

冠軍

6C林顥宇 6B陳穎潔 6B蔡瑞寧 5B彭彥睿 5B黃悅桐

 

香港科學青苗獎

獲取獎項

得獎同學

一等獎

6B陳穎潔

二等獎

6A張哲誠

三等獎

5B邱少軒

三等獎

5B梁誠俊

三等獎

5B周思穎

 

香港學生運動員獎

得獎同學

6B林欣慧

 

大埔區小學學界田徑錦標賽

成績

獲獎學生

女甲鉛球冠軍

6B林欣慧

男甲跳高冠軍

6B唐漢林

女丙100米亞軍

4C黃冬琳

男丙60米亞軍

4C林俊禧

男丙跳遠季軍

4C林俊禧

女乙壘球季軍

5B韋子淇

女乙跳遠季軍

4D張祺琦

男乙跳遠殿軍

5D曾培山

男甲60米殿軍

6C張力行

女乙接力季軍

女乙團體殿軍

 

5A葉思穎 5A蘇恩潼

5B韋子淇 5B林嘉恩

5B周思穎 5C蘇倩儀

5D冼穎怡 4D張祺琦

 

 

女丙接力季軍

女丙團體殿軍

 

4C黃冬琳 4C李依祈

3A唐安芝 4A黃育彤

4D陳汶蔚 4D吳洛霖

 

男丙團體殿軍

 

4C林俊禧 4B李俊藤

3C唐越    4A鄭穎謙

3B潘子諾 3C徐法亮

 

 

孫方中書院運動會 友校接力邀請賽

獲取獎項

得獎同學

男子組亞軍

6C張力行 6B張寧峰

6A黎曜誠 6B唐瀚林

 

劉梅軒中學運動會 友校接力邀請賽

獲取獎項

得獎同學

混合組季軍

6C張力行 6B張寧峰

6B鄧卓怡 6B林欣慧

 

粉嶺官立小學運動會 友校接力邀請賽

獲取獎項

得獎同學

男子組季軍

6A黎曜誠 6B張寧峰

5D曾培山 4C林俊禧

 

大埔區小學校際足球比賽

獲取獎項

得獎同學

殿軍

足球隊

 

乒乓球比賽

項目

成績

獲獎學生

 

全港小學學界乒乓球精英比賽

 

女子雙打冠軍
女子單季軍

6B陳曉嵐 6B林欣慧

6B陳曉嵐

新界地域區際乒乓球比賽

女子團體冠軍

6B陳曉嵐 6B林欣慧

 

 

 

大埔區小學校際乒乓球比賽

女子團體冠軍

6B陳曉嵐 6B林欣慧
6B陳穎潔 4A陳穎澄
4C劉熙玉 4D張卓穎

男子團體季軍

6B張寧峰 6A黃俊瑋
5A林東洲 5A梁柏浩
5B羅皓晞 5B邱少軒

女子單打冠軍
女子單打亞軍

6B陳曉嵐
6B林欣慧

大埔區分齡乒乓球比賽

女子單打冠軍
女子單打亞軍
女子雙打亞軍

6B林欣慧
6B陳曉嵐
6B陳曉嵐 6B林欣慧

北區分齡乒乓球比賽

女子單打冠軍
女子單打殿軍

6B陳曉嵐
6B林欣慧

西貢區分齡乒乓球比賽

女子單打冠軍

6B陳曉嵐

觀塘區分齡乒乓球比賽

女子單打季軍

6B陳曉嵐

      灣仔區分齡乒乓球比賽

女子單打季軍

6B陳曉嵐

      深水埗區分齡乒乓球比賽

女子單打季軍

6B陳曉嵐

 

全港小學跆拳道隊際賽

獲取獎項

得獎同學

季軍

6A張哲誠 6C何衍信

 

跳繩強心校際花式跳繩比賽2014

獲取獎項

得獎同學

優異獎

 

2B黃號程 3B潘子諾

4A鄭子熙 4A黃育彤

4D陳汶蔚 5A羅啟羽

5A徐子軒 5A黃天佑

5B周思穎 5B梁誠俊

6A錢宇軒 6B張寧峰

6B鄧卓怡 6B林欣慧

 

 

大埔區校際舞蹈比賽

獲取獎項

得獎同學

銅獎

芭蕾舞班學員

 

大埔北區童軍會主席盃

獲取獎項

得獎同學

神秘項目季軍

6A張子健 6B左禮華

6B譚子俊 6C顏朝鏗

 

2014-2015年度大埔北區小童軍區總監 挑戰盃比賽

獲取獎項

得獎同學

全場總亞軍

層層疊亞軍

鉗波子冠軍

釣大魚亞軍

A團

層層疊季軍

釣大魚季軍

優異獎

B團及C團

 

2014父親節心意咭設計比賽

獲取獎項

得獎同學

亞軍

3B蘇琬程

季軍

3D陳芍醍

 

2014親子環保吊飾設計比賽

獲取獎項

得獎同學

冠軍

1B賴穎楠

亞軍

1D鄧芷臻

季軍

1A李絢柔

 

香港步操樂團公開賽

獲取獎項

得獎同學

金獎

(已十度奪得金獎殊榮)

銀樂隊及儀仗隊

 

 

大埔區「健康生活,遠離毒品」口號創作比賽

獲取獎項

得獎同學

小學組優異獎

3D 薛君浩

5B 黃芷悠

6B 范啟晉

 

「小作家培訓計劃」(我的作家夢)

獲取獎項

得獎同學

入選

6A 龔家慧

6B 葉海晴

 

「國慶盃」賀辭寫作比賽

獲取獎項

得獎同學

小學組冠軍

6D 李仕晨

小學組優異獎

5B 彭彥睿

4C 梁鈺瀅