2021 - 2022 年度

校外

 

朗誦比賽

項目

成績

學生姓名

香港學校朗誦節

總成績:2冠3亞8季

 

英詩獨誦冠軍
英詩獨誦冠軍
英詩獨誦亞軍
英詩獨誦亞軍
英詩獨誦亞軍
英詩獨誦季軍
英詩獨誦季軍
英詩獨誦季軍
英詩獨誦季軍
英詩獨誦季軍
中詩獨誦季軍
中詩獨誦季軍
中詩獨誦季軍

6A鍾天洛
6A郭劻霖
6A陳子濰
4B陳洛瑤
3A黃尉晉
6C林文意
5C張凱晴
2B梁一帆
3B陳宛渝
3C黃翊軒
5A陳浠堯
4B李昱希
2A黃梓峰

粵港澳大灣區朗誦大賽組
(香港賽區)
本校榮獲最踴躍參加學校獎

小學普通話組
冠軍
季軍
季軍
季軍


6B蔡相奕
6B許  懿
4B 陳姻彤
1A吳嘉駿

小學英語朗讀組
季軍
季軍


6A郭劻霖
5A黃尉恩

第二屆香港學界朗誦大賽

英文朗誦冠軍
英文朗誦亞軍
中文朗誦亞軍
中文朗誦季軍

6A郭劻霖
5A潘穎童
4B陳姻彤
6B蔡相奕

 

中文科

項目

成績

學生姓名

普通話電台四大名著廣播劇比賽

高小組冠軍

6A江佩霖
6B姜浩洺
6B李逸朗
6B潘迎盈
6B王啟之

大埔區書法比賽

小學組冠軍

5B伍彥璇

 

音樂科

項目

成績

學生姓名

第73屆香港學校音樂節

總成績:3冠2亞1季
牧童笛二重奏冠軍
牧童笛獨奏冠軍
鋼琴獨奏冠軍
牧童笛二重奏亞軍
鋼琴獨奏亞軍
牧童笛獨奏季軍


5A黃尉恩、5B張明煦
3B陳宛渝
4B李昱希
5A張晴、4D張嵐
4B 許琛
6A蘇家恆

 

常識科

項目

成績

學生姓名

大埔區校際公民常識問答比賽

殿軍

5A陳浠堯
5B伍彥璇
6B劉潛
6B許懿
6B鄺浚嘉

 

體育比賽
田徑比賽

項目

成績

學生姓名

大埔區小學校際田徑比賽
20面個人獎牌:
3冠10亞1季6殿

 

男甲跳遠亞軍

6D張智琛

男乙60米亞軍

5B蘇鎬梃

男甲跳高殿軍

6A陳子濰

男乙200米亞軍

5D羅昊天

男乙壘球亞軍

5A施皓堯

男乙100米殿軍

5B鄭季誠

男丙跳遠亞軍

3B陳宛渝

男丙100米亞軍

4D邱汶俊

男丙60米季軍

4C王銘恒

女甲跳遠冠軍

6A曹雅婷

女甲跳高亞軍

6B劉雨秋

女甲鉛球亞軍

6C陳薇安

女甲壘球殿軍

6D蕭  溵

女乙跳高冠軍

5A徐恩熙

女乙壘球亞軍

5C張凱晴

女乙200米亞軍

3D關繹思

女乙跳遠殿軍

5D鍾泳珊

女丙跳遠冠軍

4B鄧晞緣

女丙60米殿軍

4A韋子涵

女丙100米殿軍

4D黃芷蕎

大埔區小學校際田徑比賽
6項團體獎 (3冠2亞1優異)

男乙團體冠軍

5B蘇鎬梃   5B鄭季誠
5D羅昊天   4C洪梓洛
5C王皓騰  5A施皓堯

男丙團體冠軍

4C王銘恒  4D邱汶俊
3B陳宛渝

女乙團體冠軍

6B蔡相奕  6A高愷程
6A陳漫錡  6B陳籽君
6A曹雅婷  6B劉雨秋
6D蕭  溵  6C陳薇安

女甲團體亞軍

5C沈詠嵐  5C麥欣琪
3D關繹思  5D鍾泳珊
5A徐恩熙  5C張凱晴

女丙團體亞軍

4A韋子涵   4D黃芷蕎
4B鄧晞緣

男甲團體優異

6A叶子謙  6C方浩發
6C羅曉鋒  5B林浩旌
6D張智琛  6A陳子濰
6C曾焯賢  6C林文意

 

羽毛球比賽

項目

成績

學生姓名

大埔區小學校際羽毛球賽

女子團體季軍

5A潘穎童
5A黃尉恩
5C張凱晴
3C張昕晴

女子組傑出運動員

5C張凱晴

 

劍擊比賽

項目

成績

學生姓名

中銀青少年發展計畫劍擊比賽

女子花劍冠軍

6A羅祉希

女子花劍亞軍

6B王啟之

男子花劍季軍

6C曾焯賢

 

跳繩比賽

項目

成績

學生姓名

全港分齡跳繩比賽

總成績冠軍
30秘單人繩速度季軍
兩分鐘單人耐力跳冠軍
單人繩個人花式亞軍

2D方焯立

Super Jump全港跳繩錦標賽

30秒前繩雙腳跳速度跳亞軍
30秒後繩雙腳跳速度跳亞軍

2D方焯立

 

其他比賽

項目

成績

學生姓名

公民青少年田徑錦標賽

女子C組跳遠冠軍

4D黃芷蕎

香港男子青少年跆拳道比賽

男童色帶組季軍

5B張焯然

 

視覺藝術

項目

成績

學生姓名

錶面設計比賽

金獎

6A詹維妮

中秋攝影大賽

銀獎

4C李天瑜

全港兒童繪畫創作比賽

銀獎

6B蔡相奕

璀璨聖誕攝影大賽

銀獎

4C李天瑜

敢夢敢想國際繪畫比賽

二等獎

6B黃君琳

我最喜愛動漫角色繪畫創作大賽

優異獎

4C李天瑜
2D李天倫

 

 

校內

 

2021-2022年度中文書法比賽獲獎名單

 

一年級

二年級

三年級

四年級

五年級

六年級

冠軍

1C林浚然

2C譚善怡

3C陳姸君

4B李昱希

5C麥欣琪

6B施啟政

亞軍

1A麥浠桐

2C王信言

3B陳柏耀

4B陸星羽

5A施皓堯

6B黃暐晴

季軍

1A徐子晴

2A何斯朗

3C陳亭霖

4B胡詠芯

5B楊皓漮

6A羅祉希

優異

1B梁熙朗

2B黃韋業

3C徐紫尤

4D梁軼軒

5A郭紫悠

6C林文意

優異

1D潘鋇汶

2A楊紫穎

3A徐敏僑

4A李芷晴

5B蔡善揚

6A羅素素